Дочерние банки нерезидентов - Кореа Эксчендж (3525) и др.   Перейти к отчетности банка

Общие вопросы по банкам и банковской деятельности
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение kuapru » 24 июн 2014, 01:02

В то время, как западные банки сворачивают присутствие в России (см. продажу ДжиИ, например), азиаты расширяют присутствие. Хотя представительство КЭБ действует в России с 2008 года, открытие дочернего банка - шаг вперед. Капитал 840 млн. руб., конечно, невелик. Сам КЭБ при этом на конец 1 квартала 2013 года имел активов примерно на 3,6 трлн. руб. (примерно в 3 раза меньше Сбербанка на ту же дату, но уступал по размеру только ему и ВТБ).

http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=512031383

http://www.keb.co.kr/IBS/multi_lang/nco ... I1222P.jsp

Сообщение Некурящий » 24 июн 2014, 10:56

На самом деле Korea Exhange Bank давно ведет активный бизнес с Россией. Как и Hana Bank - другой корейский банк из этой финансовой группы.
Примечателен адрес, где будет офис российской дочки ("Москва-Сити", "Северная башня").

Сообщение Некурящий » 24 июл 2014, 16:56

Я смотрю, оперативно эти корейцы бизнес российской дочки налаживают.
Кстати, краткое наименование: ООО "КЭБ БАНК РУС".

Сообщение Некурящий » 21 ноя 2014, 13:39

"Мир Бизнес Банк" (3396). С интересом почитал о его активной деятельности в Астрахани, где у банка филиал. И о том, что тамошний губернатор лоббировал в ЦБ РФ иранские интересы.

Каспийский акцент
30.09.2014, 00:00
.........
Сегодня партнерство соседей по Каспию не ограничивается торговлей. В частности, есть серьезные инвестиции иранского бизнеса в развитие портовой инфраструктуры Астраханской области. Верфи региона отремонтировали первые восемь иранских судов.
Важным шагом стало открытие в Астрахани первого и пока единственного в российских регионах филиала ЗАО "Мир Бизнес Банк", дочерней структуры банка "Мелли Иран". Филиал ориентирован на обслуживание внешнеторгового оборота Ирана и России, а также на проведение межбанковских расчетов в интересах иранских банков в условиях международного эмбарго на операции с финансовыми структурами Ирана. В условиях санкций против Ирана, когда затруднены расчеты в евро и долларах, на уровне российского и иранского правительств было принято решение, согласно которому Мир Бизнес Банк проводит расчеты в рублях. Недавно председатель правления банка "Мелли Иран" Абдолнасер Хеммати провел в Астрахани заседание совета директоров. На переговорах с ним губернатор Александр Жилкин говорил о перспективах увеличения грузопотоков через Астрахань в связи с меморандумом между Россией и Ираном "Нефть в обмен на товары", а также с контрсанкциями России в отношении европейского продовольствия. "Мы уже передали нашим бизнесменам массу предложений из Ирана о поставках в Россию через Астрахань",— говорит министр международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Денис Афанасьев.
"Коммерсантъ" \ "Guide (Астраханская область)". Приложение №42 от 30.09.2014, стр. 3
http://www.kommersant.ru/doc/2574276
+++++

Астрахань и Иран будут развивать сотрудничество в банковской сфере.
22.08.2014 в 08:30 | INFOLine, ИА (по материалам Администрации) | Advis.ru
21 августа губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с руководством Национального Банка Ирана ("Банк Мелли Иран"), филиал которого – ЗАО "Мир Бизнес Банк" действует в Астрахани с 2011 года. В ходе беседы были затронуты важные вопросы развития сотрудничества в экономической сфере.
"Очень приятно встречать гостей из дружественной нам Исламской Республики Иран, – поприветствовал иностранную делегацию астраханский губернатор. – Мы неоднократно говорили, что Иран является для нас важным стратегическим партнером. А открытие в Астрахани филиала банка "Мелли" дает хорошую инфраструктуру для развития наших отношений и отношений между бизнесом двух стран".
"Сегодня я был рад узнать, что вы, так же как и я, являетесь представителем науки в экономической сфере, – отметил, обращаясь к Александру Жилкину, председатель Совета директоров ЗАО "Мир Бизнес Банк" Абдолнасер Хеммати. – И я думаю, что во время вашего пребывания во главе Астраханской области наше сотрудничество в банковской сфере будет улучшаться с каждым днем".
За несколько лет астраханский филиал иранского банка активно развивается и достиг определенных результатов, заняв серьезные позиции в кредитно-финансовой системе региона. Только за прошлый год суммарный оборот по его счетам составил почти 34 млрд. рублей. По состоянию на 1 августа 2014 года объем активов Филиала составил почти 1,5 млрд. рублей. Одним из основных источников доходов для банка являются кредиты. Причем, кредиты в реальный сектор астраханской экономики составляют почти 150 млн. рублей.
Правительство Астраханской области активно содействует иранскому банку в решении сложных вопросов. Так, введенные в прошлом году ограничения Центральным Банком России в отношении некоторых операций ЗАО "Мир Бизнес Банк" стали предметом неоднократных обращений губернатора к руководству Центробанка. Результат совместных усилий налицо. "Сегодня ограничений нет", – отметил Александр Жилкин.
.........
http://www.advis.ru/php/view_news.php?i ... 5C105C9DC0


Вернуться в Про банки и банковскую деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron