Пожелания по работе форума

В этом форуме можно задать любые вопросы по расчетам и методикам, а также высказать свои пожелания по будущему функционалу

Сообщение ck » 21 янв 2014, 14:44

kuapru писал(а):Почтим память правой колонки вставанием :D
Убрано.

:D :D :D

Сообщение Некурящий » 27 янв 2014, 14:47

Что-то поиск на форуме не работает. ... А хотелось бы.

Сообщение kuapru » 28 янв 2014, 01:30

Теперь поиск должен работать. Ограничение - нельзя искать менее, чем по трем символам (например, для коротких регномеров будет проблема). Подумаем, что можно сделать с этим.

Сообщение Некурящий » 29 янв 2014, 16:35

kuapru писал(а):Теперь поиск должен работать. Ограничение - нельзя искать менее, чем по трем символам (например, для коротких регномеров будет проблема). Подумаем, что можно сделать с этим.


Думаю, можно ввести как правило писать рег.номера всегда из 4-х цифр, при необходимости дописывая впереди нули.

Сообщение kuapru » 29 янв 2014, 23:54

Некурящий писал(а):Думаю, можно ввести как правило писать рег.номера всегда из 4-х цифр, при необходимости дописывая впереди нули.

Разумное предложение,
существующие темы с рег. номерами в названии переименованы по этому алгоритму - добавлены начальные нули там, где это нужно.

Сообщение kuapru » 12 фев 2014, 01:13

Небольшая приятность - теперь при захоже на форум с мобильного устройства автоматически подключается более удобная на маленьких экранах и "легкая" тема оформления форума. При желании (например, при входе с планшета), можно перейти на полную версию, нажав на ссылку внизу страницы.

Сообщение ck » 13 авг 2014, 15:16

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сюда как-то можно вставлять таблицы? Хочу выложить кое-какие данные, но не могу найти в инструментах форматирования. Например на sql.ru есть примочка [ CSV] [/CSV ]. По умолчанию разделитель - запятые. Можно ставить пользовательский, например [ CSV=t] [/CSV ]. Я когда-то пробовал через публикацию кода, но там не очень просто. Картинкой совсем не красиво.
- это вроде как, не то.
Итого, не плохо было бы:
1) добавить инструмент форматирования таблиц;
2) добавить спойлеры;
3) добавить публикацию сообщений через связку ctrl+enter.

Спасибо!

Сообщение Крошка Ру » 20 авг 2014, 15:55

Уважаемый kuap!
Текущий формат форума (известный мне движок) является имхо крайне неудобным. Получается что для того, чтобы отслеживать новости, мне надо или держать открытыми все темы, или открывать темы с последними ответами, просматривать всю!!! ветку, и в конце я увижу новый ответ. Для оперативного общения такой формат крайне неудобен.
Формат, близкий к старому авто.ру, он же mbkcentre, он же похожий на чат, в ряде применений значительно удобнее.
Есть ли возможность (силы? желание?) сделать форум формата mbkcentre?
Спасибо!

Сообщение kuapru » 21 авг 2014, 01:47

ck писал(а):Добрый день!

2) добавить спойлеры;



спойлеры можно использовать:

[+] видимый заголовок
скрытый текст

Сообщение kuapru » 21 авг 2014, 02:03

Крошка Ру писал(а):Уважаемый kuap!
Текущий формат форума (известный мне движок) является имхо крайне неудобным. Получается что для того, чтобы отслеживать новости, мне надо или держать открытыми все темы, или открывать темы с последними ответами, просматривать всю!!! ветку, и в конце я увижу новый ответ. Для оперативного общения такой формат крайне неудобен.
Формат, близкий к старому авто.ру, он же mbkcentre, он же похожий на чат, в ряде применений значительно удобнее.
Есть ли возможность (силы? желание?) сделать форум формата mbkcentre?
Спасибо!


Добрый вечер!

Движок такой возможности не предполагает - ответ на конкретное сообщение. То есть сделать близкий вариант можно только с помощью смены движка.

Как вариант сейчас можно:
- можно нажать на ссылку "Ваши сообщения" вверху страницы. Будет выведен список тем, в которых Вы писали - можно перейти к последнему сообщению.
- в каждой теме можно нажать на "Первое новое сообщение" - ссылка появляется, если в теме есть хотя бы одно сообщение, которые Вы не видели.
- ссылка "Сообщения без ответа" выводит перечень тем, в которых нет ни одного ответа.
- ссылка "Непрочитанные сообщения" выводит перечень тем, в которых есть хотя бы одно сообщение, которые Вы не видели.

Несложно сделать:
- вывод перед списком форумов (например) тем, в которых после Вашего последнего сообщения кто-то ответил.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и пожелания по работе kuap.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron