Россия, назад: 20 признаков возвращения в СССР.

Форум для общения на отвлеченные темы
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение Нерыжий » 03 май 2014, 17:48

1 мая 2014 года, впервые за последние 23 года, по Красной площади в Москве пройдет демонстрация трудящихся. Первомайское шествие займет свое место в ряду вроде бы уже забытых, но теперь возвращающихся в нашу жизнь атрибутов советской действительности. «Советский Союз, как птица Феникс, возродился из пепла… Да это не Крым вернулся. Это мы вернулись. Домой. В СССР», — пишет журналистка Ульяна Скойбеда в «Комсомольской правде», любимой газете президента Путина.

Советский Союз, будто древняя надпись, проступающая на плохо покрашенной стене, становится все более заметен — в старых аббревиатурах и терминах, в привычках чиновников и риторике власти, в символах и ощущениях. Многое из того, чем запомнился СССР, обнаружить сегодня нельзя: о дефиците и плановой экономике, вечных очередях и утомительных партсобраниях можно лишь прочитать в воспоминаниях или услышать от представителей старшего поколения. Но травля инакомыслящих и «помощь братским народам» уже вернулись.

Об этих и других признаках исправления «крупнейшей геополитической катастрофы века» — в галерее Forbes.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/sobytiya-photogall ... sr/photo/1

не относитесь к этому слишком серьёзно, не цепляйтесь за слова. Посмотрите фото, почитайте текст...
да, создают новый ссср для народа, но не для себя...

Сообщение kuapru » 07 май 2014, 01:12

Согласитесь, импонирует - "Мы против всего мира". Неважно, что в подъезде лампочки не горят, зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей (далее по тексту).

Противопоставление общества личных интересов и потребления интересам коллективным... В интересное время живем (с).

Сообщение moose » 07 май 2014, 14:52

если под травлей инакомыслящих понимать новАльных и ко - то я только за. нам что, нужен свой майдан? или что, анархия 90-х была лучше?
нельзя переставить страну с нашим веселым прошлым на новые рельсы за 20 лет.
у нас в стране НЕТ реальной оппозиции с реальными целями и путями их достижения и реальной поддержкой. сборище клоунов. ее нигде наверно нет.

Сообщение Нерыжий » 17 май 2014, 12:56

Отвечать на краткие цитаты из госпропаганды не хотелось, но вот про клоунов не промолчу ))
Разве не "работают клоунами" наш премьер (второе лицо в государстве) и те его замы что не "бизнесмены"?
А разве не клоуны "законодатели" жириновский-миронов-железняк и прочие? Разве не грустные клоуны члены совфеда, которые единогласно! и без единого уточняющего вопроса ( с какой целью, на какой срок ...) голосуют за ввод войск в "братскую" страну?
Клоун оппозиционер Лимонов каждый месяц катался на автозаке в отделение милиции, а теперь он на госканалах интервью раздаёт ))
А за ширмой "патриотизма" , "интересов государства" и всего этого цирка группа лиц решает свои шкурные вопросы. Доит экономику страны, все сферы - от госкомпаний (сырьё, финансы) до строительства дорог. Их ФИО стали известны народу после ввода первых санкций против "друзей" нашего вождя.


Вернуться в Небанковские темы, свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron