Страница 1 из 4

И куда катится этот мир?.....

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 18:46
Некурящий
Теракты радикальных исламистов во Франции, Тунисе и Кувейте
26.06.2015 | 16:53
Фото: ISRAland/AP
На химическом заводе во Франции в городе Сен-Кентен-Фалавье произошел теракт. Террорист, имя которого известно полиции, протаранил ворота предприятия и врезался в баллоны с газом. Десятки человек получили ранения. Позже при въезде на завод обнаружили обезглавленное тело местного бизнесмена и флаг с лозунгами радикального ислама. Министр абсорбции Зэев Элькин призвал французских евреев репатриироваться в Израиль в связи с участившимися терактами.
В Кувейте взорвана шиитская мечеть "Имам Садик". Ответственность взяла на себя группировка "Исламское государство". Число погибших достигло 24-х, десятки молящихся получили ранения.
В Тунисе в городе Сус на побережье Средиземного моря двое исламских террористов обстреляли отель “Империал Мархаба”. Убиты по меньшей мере 27 туристов, в том числе и иностранные. Израильских граждан, как сообщает МИД Израиля, среди погибших нет. Один из нападавших убит в перестрелке с полицией.
http://www.isra.com/news/186137

Re: И куда катится этот мир?.....

СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 02:26
Некурящий
В этот же день:
- Верховный суд США легализовал однополые браки;
- в Китае обвал на фондовом рынке (Shanghai Composite минус 7,4%).

Через считанные дни:
- дефолт Греции;
- война из Йемена по-серьезному перекинулась на территорию Саудовской Аравии (у которой небоеспособная армия)

И куда ж катится этот мир?........

Re: И куда катится этот мир?.....

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 12:11
Некурящий
Все больше арабов поддерживают действия ИГ – уже 8,5 миллионов
Мосул, 7 июля 2015 г.
Все больше жителей арабских стран поддерживают действия боевиков «Исламского Государства» в Сирии и Ираке: по результатам последних опросов, число безусловно сочувствующих ИГ перевалило за восемь миллионов человек, сообщает информационный портал «Линга».
В основу материала, представленного порталом, легли исследования четырех организаций – иракского Независимого Института управления и исследования гражданского общества, американской корпорации «Загби», катарского Арабского Центра политических исследований и вашингтонского Института политики Ближнего Востока.
Опрос 2014-го года выявил, что 2% иракцев безусловно поддерживают действия ИГ, в то время как 4% видят в терактах боевиков «определенную пользу». Март 2015-го принес новую весть: около 5% граждан Ирака не видят в «Государстве» признаков террористической организации. Таким образом, около 1955160 человек сочувствуют исламистам в Республике. В соседней Сирии похожие исследования выявили еще более высокий процент про-террористических настроений: 17% сирийцев симпатизируют боевикам, а 27% - целям ИГ (в общей сложности – около 3 млн. человек).
В Палестинской автономии социологи зафиксировали довольно высокий процент сочувствующих ИГ – 24% палестинцев (1091280 человек) так или иначе положительно относятся к деятельности фанатиков. 13% тунисских респондентов (1421810 человек) разделяют идеологию «Государства», тогда как в соседней Ливии 7% населения (437080 человек) не считают ИГ террористической организацией. В Египте же число радикально настроенных традиционалистов выросло с октября 2014-го года с 3% до 4%, при 6% так или иначе сочувствующих (8689500 человек).
Страны Персидского Залива не отстают от других арабских государств по числу проживающих в них соратников ИГ: так, 10% жителей Саудовской Аравии, 7% - Йемена и 13% - ОАЭ (2734600, 1823710 и 731770 человек соответственно) с пониманием относятся к исламистам. В Ливане зафиксирован самый низкий процент суннитов, признающихся в симпатиях к «Государству» (1% респондентов – 85789 человек); одновременно с этим население довольно консервативно настроенной Иордании разделилось: 3% опрошенных безусловно поддерживают такфиристов, 6% - некоторые их действия а 5% иорданцев и вовсе не считают ИГ террористической организацией (237900 человек).
Следовательно, согласно самым скромным подсчетам экспертов, в 11-и арабских странах около 8,5 млн. человек являются безусловными сторонниками «Исламского Государства», при том что общее число арабов, так или иначе одобряющих действия и идеологию боевиков, достигает 24454228 человек. По словам специалистов, подобная статистика свидетельствует о колоссальных успехах пропаганды ИГ в арабском мире, могущих послужить определенным подспорьем для пополнения рядов радикалов, активно расширяющих территорию «Халифата».
Перевел с арабского Фарес Нофал
7 июля 2015 года
http://www.pravoslavie.ru/news/80490.htm
Первоисточник: https://www.linga.org/local-news/NzY4OQ

Re: И куда катится этот мир?.....

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 10:54
Некурящий
Лидеры и аутсайдеры по росту населения среди стран ЕС
("РИА Новости", Россия)
диаграмма: http://inosmi.ru/infographic/20150729/229330310.html

Re: И куда катится этот мир?.....

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 12:53
Некурящий
РБК 12.08.2015, 10:53
Президент РЖД Владимир Якунин предупредил о новом типе мировой войны
Анатолий Темкин, Максим Солопов

Президент РЖД Владимир Якунин написал программную антиглобалистскую статью, в которой рассказал об идущей «молекулярной» войне и планах «чипизации человечества». Главный враг — «мировой финансовый олигархат», пишет он

Статья появилась на сайте альманаха «Развитие и экономика» 8 августа 2015 года. Представитель Якунина подтвердил ее подлинность.
Президент одной из крупнейших российских государственных монополий описывает современный мир так: «Сотни миллионов молодых и одинаково образованных людей сидят у экранов и играют онлайн — это их страсть. Другие сотни миллионов живут с наушниками на голове, поглощены музыкой. Глобализация дала им наслаждения, почти сравнимые с наркотиками, но допустимые обществом». Таким образом, возникли виртуальные народы с общими ценностями, описывает Якунин угрозу: это «война нового типа».
Она грозит национальной суверенности стран: именно это наднациональное сверхсообщество уничтожило СССР, а сейчас расправляется с оставшимися «анклавами национальной суверенности», говорится в статье. Якунин называет это сообщество терминами «новый политический класс», «мировой финансовый олигархат» и «мировой бенефициариат».

Чипизация человечества
Эта всемирная сила пытается провести ревизию результатов Второй Мировой Войны, у нее есть задача — создание «Нового мирового порядка», полагает Якунин. — Для этого не надо использовать силу. «Хочешь легко победить страну — начни кормить ее своей пищей», — цитирует Якунин Ивана Грозного. Конечная цель «финансовой олигархии» — «чипизация человечества», — ссылается Якунин на слова, приписываемые Николасу Рокфеллеру. То есть полная победа мира потребительства.......

http://daily.rbc.ru/ins/politics/12/08/ ... 50e57ec414

Re: И куда катится этот мир?.....

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 16:36
Некурящий
Вот смотрю я на нынешний массовый исход из стран Востока/Африки в Европу... и на то, как их там принимают..., и вспоминаю неоднократно обсуждавшуюся на старом-добром МБКцентре тему 4-летней давности:

# Ну блин... В общем, после того как произойдет крушение Европейской Цивилизации ... и при входе на развалины будет воздвигнут гранитный монумент, там на нем будут ... (-) Некурящий 2011-11-17 13:55:43=
... будут выбиты имена тех, кто напророчил это безобразие... И в середине списка там будут указаны Сева, nap и Некурящий ... (-) Некурящий 2011-11-17 13:56:02=
http://archive2.mbkcentre.ru/view.php?id=4502970

И еще вот здесь с того форума цитируется:
viewtopic.php?p=1097#p1097

Re: И куда катится этот мир?.....

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 16:57
Некурящий
В продолжение темы:

12:13 07 сентября 2015
Европа и медный таз
Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский — о беспомощном положении Европы, столкнувшейся с наплывом беженцев.
Евгений Сатановский

На Ярославском форуме осенью 2011 года автор, раздражённый речью выступавшего до него экс-канцлера Австрии (которая напомнила остывшую манную кашу, тёплую и безвкусную), устроил лёгкий скандал, честно сказав, что он думает о политике Запада в отношении Ближнего Востока.

По экс-канцлеру, там всё было хорошо, кроме отсутствия палестинского государства и наличия диктаторов, страны которых осталось привести к демократии. Имелся в виду Каддафи, против которого выступил блок НАТО, поддерживая аравийские монархии и Турцию, в результате чего Ливия, как государство, быстро перестала существовать.

Сидевшим в зале было предложено вспомнить, что Каддафи по договорённости с европейскими лидерами создал барьер на пути мигрантов из Африки, стремящихся попасть в ЕС. Что свело нелегальную миграцию по этому направлению к тысячам человек в год. Автор предложил представить на их месте десятки и сотни тысяч. По его мнению, в случае успешного свержения Каддафи по ливийскому коридору лет через 10 в Европу могут прибывать до полумиллиона (а через 15 — и по миллиону) человек в год.

И что тогда будет делать с ними Европа? Расстреливать? Топить в море? Сажать в концлагеря?

Других методов воздействия на спасающихся от войн, геноцида, голода, эпидемий и разрухи людей, которые стремятся в Европу с её пособиями и правами человека, нет. Как нет и европейского консенсуса по проблеме мигрантов. Нет вообще ничего, что прямо касалось бы решения этой проблемы, помимо бесконечных заседаний, раздачи беженцам гуманитарной помощи и предложений по расселению десятков тысяч человек, когда надо решать проблему миллионов. Благо, со сроками автор ошибся. Уже через 4 года после того, как был задан его вопрос, ситуация с беженцами стала куда хуже, чем он полагал возможным.

«Демократизация» Ближнего и Среднего Востока обрушила авторитарные режимы региона. В итоге к власти пришли (или стремятся прийти) исламисты, захватившие территории, на которых живут миллионы. Одно «Исламское государство» контролирует в Ираке и Сирии 8-9 миллионов человек. О творящемся в Афганистане, Магрибе, странах Сахары и Сахеля, Африканского Рога и обоих Суданах нечего и говорить. Как и о Западной и Центральной Африке, где итоги «Первой африканской мировой войны» будут сказываться десятилетиями.

В Ливии миллион-полтора африканцев ждут возможности перебраться в Европу. В Турции, Иордании и Ливане находятся 4 миллиона только сирийских беженцев. И ситуация стремительно ухудшается. ООН назвало 2014 год катастрофическим, признав, что число покинувших свои дома за год выросло на 13,9 миллиона человек, до 38,2 миллиона внутренне перемещённых лиц и 9,5 миллиона беженцев. Причём эта статистика сильно занижена. Европу ждёт новое великое переселение народов. И если её африканские и ближневосточные общины не ассимилировались и не стали европейцами в хорошие времена, вряд ли в разгар экономического кризиса миллионы новоприбывших пойдут по другому пути.

Миграционный взрыв последних недель — всего-то результат принятого руководством Турции решения избавиться от мигрантов, осложняющих положение президента Эрдогана и его партии в преддверии парламентских выборов. Греция же пропускает их в Германию без регистрации, находя особое удовольствие в этом «подарке Берлину» после унизительных переговоров о её долге. Так что худшее ещё впереди.

Вариантов развития событий немного. Либо Европа становится фашистской с одной стороны, радикально исламизируясь с другой. Старожилы борются с мигрантами. Растут криминальные и террористические угрозы. Отменяется Шенгенское соглашение. Строятся заграждения на границах государств ЕС. Коллапсирует единая транспортная система. Отменяются или резко сокращаются помощь мигрантам и социальные программы. Либо ЕС превращается в постепенно деградирующую часть Третьего мира — читатель может выбирать.

Но Европа явно накрывается медным тазом. И это ещё вежливо говоря…

http://lifenews.ru/news/160942

Re: И куда катится этот мир?.....

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 18:01
Некурящий
И что ж это деется на поверхности крупнейшей в мире нефтяной бочки....:

Эль Мюрид - из блога:
1-окт-2015 11:47 am
Проблемы династии

В Саудовской Аравии, если верить английской "Таймс", внутри династии очень неспокойно. Саудовские принцы требуют ни много, ни мало, как отставки короля и отказа первых двух преемников отказа от притязаний на власть. Формальной причиной называется развивающееся слабоумие короля (он болен болезнью Альцгеймера) и тем, что наследные принцы активно пользуются этим положением, загоняя Саудовскую Аравию в разного рода авантюры.

Проблема, действительно, существует. При жизни короля Абдаллы существовал и относительно соблюдался определенный баланс между самыми сильными кланами внутри династии - Судейри, Сунайяны, Шаммар. Смерть Абдаллы привела к тому, что клан Судейри захватил все три ключевые места в саудовской иерархии - короля и первых двух вице-премьеров, которые фактически являются наследниками короля. При этом третьим лицом государства стал сын короля, что прочие кланы восприняли как попытку изменить порядок наследования явочным образом.

Мало того - сын короля Мохаммед последовательно получил в свои руки и огромные ресурсные возможности - он стал министром обороны (самым молодым не только в истории Саудовской Аравии, но и вообще в мире - Мохаммеду бин Сальману совсем недавно перевалило за тридцать), стал практически единоличным распорядителем колоссальных инвестиционных ресурсов Королевства, возглавив важнейшие экономические структуры государства. Болезнь Альцгеймера у короля привела к тому, что его решения стали вызывать все больше вопросов у принцев, и объяснение этому они видят в резко возросшем влиянии на него со стороны Мохаммеда, который по факту уже заменяет короля в большинстве вопросов.

Ранее такая ситуация уже была в Королевстве, когда тяжело больного короля Фахда длительное время так же заменял его преемник - Абдалла. Но это было согласовано внутри династии, а принадлежность Абдаллы к клану Шаммар гарантировало интересы "младших" кланов и группировок. Сейчас все иначе - и недовольство вполне очевидно.

Кроме того, именно Мохаммеда считают ответственным за крайне неудачную войну в Йемене. Нельзя сказать, что она стала следствием совсем уж откровенной авантюры - саудиты обеспокоены растущим влиянием Ирана на юге полуострова, а неудачно проведенная Арабская весна в Йемене не привела к желаемому для Королевства результату - отставленный президент Салех, который ранее был союзником саудитов, теперь вошел в блок со своими бывшими противниками из Ансар Алла и главное - Ираном.

С огромным трудом саудиты сумели отбить Юг Йемена в ходе идущей войны, однако на этом их успехи завершились - проблема остается, а главное - хуситы все более активно атакуют южные провинции - в первую очередь Наджран. Перенос войны на саудовскую территорию чреват началом неконтролируемых процессов, которые быстро могут перерасти в развал страны. Имея на севере Исламское государство, критически заинтересованное в доступе к ресурсам и выходу к морю, такое развитие событий чрезвычайно беспокоит высших Аль-Саудов.

Хотя война в Йемене и стала следствием объективных проблем и трудностей, ее ход не устраивает принцев, и они все громче обвиняют Мохаммеда бин Сальмана в неумении и неспособности решить эту весьма важную задачу.

Династия обеспокоена своим выживанием, и судьба конкретных принцев, пусть и очень влиятельных, в такой ситуации ее не слишком беспокоит. Судя по всему, перед руководителями Королевства поставлен если не ультиматум, то что-то очень на него похожее: от них требуется конкретный результат либо им придется уйти. Добровольно или не очень.

http://el-murid.livejournal.com/2526071.html

Re: И куда катится этот мир?.....

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 18:40
Некурящий
Община мусульман: через 50 лет Латвия станет "исламской страной"
rus.DELFI.lv | 13.10.2015, 10:39
Местным жителям следует понимать, что через 50 лет Латвия станет "исламской страной", так как дети мусульман окажутся в большинстве. Такое мнение в интервью газете Neatkarīgā rīta avīze высказал пресс-секретарь Исламского культурного центра Роберт Климович. Аналогичное заявление сделал и глава центра Янис Луциньш.
Климович указал, что на данный момент у него уже трое детей, и "мы работаем над тем, чтобы их было больше". Оба представителя центра заявили, что ислам является лучшим способом, как "завоевать этот мир в мирной форме".
"Наш путь распространения ислама — быть как можно лучшими муслимами", — рассказал Атис Климович. По его словам, в Латвии мусульмане не имеют никаких проблем с законом и не связаны с насилием.
По словам представителя исламской общины, Европа специально создала поток беженцев к себе, так как "нужны рабы, нужны люди, которые работают".
Говоря о будущем, Климович заметил, что уже сейчас в Латвии есть местные предприниматели, которые начали брать на работу только зарубежных студентов-мусульман. "Потому что они не пьют, не курят каждые пять минут и усердны. Они работают. Это их добавленная стоимость", — считает он.
Ранее Климович рассказал порталу Delfi, что мусульман оскорбляет предложение мэра Нила Ушакова о физическом труде, например, на кладбищах. По его словам, в исламе правоверным "следует сносить кресты, а на такой работе пришлось бы обеспечить уход за ними и выражение уважения".
Поэтому, считает Климович, те беженцы, которые будут мусульманами, не смогут принять участие в предложенных Ушаковым работах. В целом же кладбища для мусульман являются "местом наказания", и этих мест рекомендуется сторониться, отметил представитель общины.
Климович подчеркнул, что его религия также запрещает хоронить приверженцев другой веры, пока это могут сделать "другие неверные".
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/o ... d=46580977

Re: И куда катится этот мир?.....

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 13:32
Некурящий
Я предлагаю перенести этот пост насчет биткоинов отсюда в соответствующую тему: viewtopic.php?p=237#p237
Там более к месту.

=======
Пост перенесен вот сюда: viewtopic.php?p=4110#p4110