валютные свопы с ЦБ

Форум для общения на отвлеченные темы
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение ilio » 17 июл 2014, 16:22

Дабы не флудить в основной ветке форума адресую вопрос сюда.
Давно наблюдаю картину (особенно заметна с октября 2013 года, исключение конец февраля и мая 2014г.), что в последний день каждого месяца довольно существенно вырастают объемы операций валютный своп с Банком России. Это трудно объяснить налоговыми платежами, поскольку зачастую объем их выше, чем в предыдущие дни (непосредственно налоговые дни). Кроме того, ресурсы часто оседают на корсчетах или идут на замещение задолженности по прочим инструментам рефинансирования от ЦБР. В общем, происходит замещение ин.валюты на рубли от ЦБР. Буду признателен, если кто подскажет - на какого рода нормативы или иные показатели могут влиять такого рода операции?

Сообщение Некурящий » 17 июл 2014, 18:34

Все-таки лучше это было спрашивать в основном разделе форума. Все-таки соответствует теме.

Я кое-что в личку сообщил.

Сообщение ilio » 18 июл 2014, 11:17

Спасибо! Добуду инфу, поделюсь)

Сообщение Некурящий » 18 июл 2014, 12:10

Да мне не надо этой инфы. Я просто указал место, где люди знают по этой давно обсуждавшейся теме.
Хотя сегодня там все заняты обсуждением "Боинга" и Украины, поэтому Ваш вопрос могут просто пропустить.


Вернуться в Небанковские темы, свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron