Агентство кредитных гарантий (3526)   Перейти к отчетности банка

Общие вопросы по банкам и банковской деятельности
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение kuapru » 24 июн 2014, 00:55

В пятницу ЦБ зарегистрировал АКГ во исполнение распоряжения Правительства (рег. номер 3526):

http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=512031471

О создании ОАО «Небанковская депозитно-кредитная организация “Агентство кредитных гарантий”»

Документ опубликован: 6 мая 2014 06:00
Распоряжение от 5 мая 2014 года №740-р. Формирование национальной системы гарантийных организаций и создание в качестве её ядра Агентства кредитных организаций внесут значительный вклад в повышение доступности кредитных ресурсов для реализации субъектами малого и среднего предпринимательства инвестиционных проектов в неторговом секторе, будут способствовать снижению рисков долгосрочного кредитования субъектов среднего бизнеса и позволят создать комплексную систему гарантийной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Агентство будет оказывать гарантийную поддержку малому и среднему бизнесу. Размер уставного капитала составляет 50 миллиардов рублей, он разделен на пять миллионов обыкновенных именных акций номиналом десять тысяч рублей каждая.

Пятилетний бизнес-план организации предусматривает выдачу малому и среднему бизнесу гарантий на сумму около 440 миллиардов рублей, обеспечение гарантиями кредитов на 880 миллиардов рублей. При этом планируется заключить по гарантиям около 7,7 тысячи договоров.

http://lenta.ru/news/2014/05/06/agency/

Вернуться в Про банки и банковскую деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64