Русский замельный банк (2810)   Перейти к отчетности банка

Общие вопросы по банкам и банковской деятельности
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение kuapru » 17 мар 2014, 01:13

Интересно, как будет развиваться ситуация завтра:

Русский земельный банк объявил о временном прекращении обслуживания клиентов. Причиной остановки работы в сообщении банка назван "масштабный технический сбой".

"Руководством банка принимаются все необходимые меры по восстановлению бесперебойной работы Банка. О возобновлении операционной работы с клиентами будет сообщено дополнительно", - отмечается в сообщении кредитной организации.

Накануне сообщалось, что председатель правления Русского земельного банка Александр Сафронов 11 марта 2014г. досрочно сложил полномочия, написав заявление об увольнении по собственному желанию.

Ранее банк также сообщал, что по техническим причинам 13 марта кредитная организация не обслуживала клиентов. Причиной технических неисправностей в банке назвали перебои в электропитании в праздничные мартовские дни.

http://top.rbc.ru/economics/14/03/2014/911182.shtml

P.S. Сейчас сайт банка "лежит".

Сообщение Нерыжий » 17 мар 2014, 09:37

Тут всё просто и обсуждать нечего.
В банке вёлся бизнес в стиле "пушкино". не видели этого только обыватели и не хотел видеть регулятор :).
Интересно только по мбк там кто-нибудь попал или нет. Те кто попал должны гнать своих рисковиков поганой метлой.
Вот и вся история.

Сообщение kuapru » 19 мар 2014, 02:51

Интересен рост остатков ЮЛ на 3 млрд. руб. в январе с учетом обозначенных проблем. Видимо, на 01.03.2014 мы отчетности уже не увидим, так что остается догадываться...
Что касается МБК - т.к. оборот за январь примерно равен остатку, следовательно, это даже не овернайты, а кредиты примерно на месяц. Действительно любопытно, кто попал.

Сообщение Некурящий » 03 ноя 2015, 11:19

Прошло полтора года... И вот:

Полиция арестовала совладельца банков «Западный», «Донинвест» и Русского земельного банка
03.11.2015 09:45
Банкира подозревают в выводе за границу 46 млрд долларов.
Как пишет «Коммерсант», в минувшую пятницу в одном из столичных ресторанов полиция задержала Александра Григорьева. Бизнесмена и бывшего совладельца банков «Западный», «Донинвест» и Русского земельного банка подозревают в особо крупных мошеннических действиях, участие в масштабной преступной структуре, преднамеренном банкротстве кредитных организаций и выводе за границу порядка 46 млрд долларов.
Задержанный отрицает свою причастность к данным преступлениям. При этом Григорьев заявил о готовности внести за себя залог объемом 105 млн рублей. Суд отклонил предложение бизнесмена и на два месяца заключил его под стражу.
http://bankir.ru/novosti/20151103/polit ... -10113495/

Сообщение tea » 14 дек 2015, 10:08

14.12.2015, 06:13
Источник: у «молдавских схем не было единого центра»

Бывший топ-менеджер Русского генерального банка, МДМ Банка и Генбанка Сергей Федосов, четыре года назад осужденный условно за обналичивание и отмывание средств, прокомментировал для журнала «Коммерсантъ-Деньги» дело по выводу средств по молдавской схеме. Он уверен, что в процессе следствия уменьшится роль бизнесмена Александра Григорьева в молдавских схемах, а также сумма выведенных средств (сейчас оперативники оценивают ее в $46 млрд). «Обычно оперативники выявляют компании, которые участвовали в схеме, суммируют их оборот, причем, если одни и те же деньги прогонялись по разным фирмам, то включают и их тоже, кричат про миллиарды, а в итоге это ничем не заканчивается»,— подчеркивает господин Федосов.

Подконтрольный Александру Григорьеву Русский земельный банк входил в число лидеров по объему сомнительных операций с Moldindconbank — в 2012–2014 годах через него прошли около $4,5 млрд, также средства переводили банки «Транспортный» и «Западный». «Но у молдавских схем не было какого-то единого центра,— уверяет собеседник «Денег», сведущий в схемах обналичивания.— Кто-то когда-то их придумал, а потом по рынку пошло сарафанное радио и к схемам стали подключаться новые “пользователи”. Многие банкиры в таких схемах являются исполнителями, которые берут за свои услуги от 3% до 6%».
http://www.kommersant.ru/doc/2876981


Вернуться в Про банки и банковскую деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron