«Западный» (2598)   Перейти к отчетности банка

Общие вопросы по банкам и банковской деятельности
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение Нерыжий » 03 фев 2014, 14:49

Банк «Западный» получил семь московских и три региональных офиса лишившегося лицензии 13 декабря прошлого года Банка Проектного Финансирования. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.
Если его не остановить, а похоже никто этим заниматься не собирается, то скоро станет банком из первой сотни, а максимум через пару лет гарантированный клиент АСВ.
Пушкино, Инвест, Мой, и далее.
А может сделать закрытый раздел где открытым тестом будем перечислять тех кто встал на эту тропу?

Сообщение kuapru » 04 фев 2014, 01:05

Закрытый раздел напрашивается в связи с новациями в сфере правоприменения) Завтра сделаем.

Сообщение Некурящий » 04 фев 2014, 12:24

kuapru писал(а):Закрытый раздел ..... Завтра сделаем.


Зачем??? Кто там что содержательное постить будет?
Этим можно баловаться, если бы на форуме уже сформировалось хотя бы скромное сообщество, костяк которого составляют люди, обеспечивающие добавленную стоимость. Пока здесь нет такого.

А если у кого есть потребность удовлетворять свое жгучее желание обличать всякие разные банки, то для этого уже есть другие форумы.

Сообщение Нерыжий » 04 фев 2014, 13:27

Да, действительно, на данный момент, малоактуально...
Так в планы, в случае развития форума и вширь и вглубь :)

По западному.
Так как надзор работает как работает, а плановая проверка была летом 2013, то вполне люди могут свободно проработать где-то до конца 2015...
С югрой устроят соревнование по сбору средств населения, хотя как они на рекламу по ТВ вряд ли будут тратиться.

Сообщение anton » 04 фев 2014, 16:08

Западный западным,
если считать, что потенциально средства физиков подвержены , то в топ-200 не они одни такой большой вес имеют. Вот те, у кого больше 60% фондирования - физики.
funds.JPG
funds.JPG (101.42 КБ) Просмотров: 9098

Сообщение Нерыжий » 04 фев 2014, 17:45

Ну втб 24 надо убрать. Из группы "лайф" банки не знаю можно отдельно от головного рассматривать или нет...
По остальным надо вынести в новую тему и подробно разобрать, но не по балансам, а по личностям владельцев и инсайдерской информации. Если конечно это кому-то интересно.
Кроме западного, сразу вижу тут ещё одного красавца с подобным объёмом средств физиков, который АСВ наверняка будет возмещать в обозримом будущем.

Сообщение Некурящий » 04 фев 2014, 18:15

Нерыжий писал(а):... По остальным надо вынести в новую тему и подробно разобрать,...


Да, я бы скромно поучаствовал в попытках "разобрать" такие банки, как "Огни Москвы", "Фининвест", "Первый Республиканский" и "Транснациональный". Можешь начинать создавать новые темы.

Сообщение Нерыжий » 04 фев 2014, 18:27

Тут кто-то привык только себя слушать так почему я должен следовать его "советам" ?
Да и конкретной инфо не похоже что есть желание делиться.
Если кто начнёт оттолкнувшись от доли депозитов в пассивах я добавлю пару слов по тем про кого знаю что-то не из рекламы в прессе.
P.S. Пока ещё уголовное преследование не грозит, скажу что из 4х названных у троих трудная жизнь сейчас, но точно только про один из них знаю что это бизнес в стиле "а-ля пушкино".

Сообщение Нерыжий » 10 фев 2014, 20:14

И по тем кто из этой таблицы, Кедр, он при разводе с Пушкино на него часть проблем скинул или разошлись каждый со своим грузом? Разные версии слышал, где правда не знаю...

Сообщение kuapru » 27 фев 2014, 00:32

Что интересно - Западный и подобные ему банки (например, Эрго), привлекающие вклады физиков под высокие ставки, демонстрируют на удивление стабильные остатки этих средств. Похоже, АСВ вырастило-таки новое поколение "советских людей, которые хотят жить при коммунизме", вкладываются куда угодно по 670 тыс. руб. и ждут себе спокойно.

Так что тезис о неустойчивости вкладов, на мой взгляд, достаточно спорен - в Москве суеты существенно меньше, чем в регионах.

След.

Вернуться в Про банки и банковскую деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron