Образование (1521)   Перейти к отчетности банка

Общие вопросы по банкам и банковской деятельности
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение Meg » 19 ноя 2014, 18:16

Уважаемые коллеги!

Есть что-нибудь плохого про данный банк?

Сообщение Некурящий » 20 ноя 2014, 14:13

Я Вас прошу, ну давайте не будем еще и этот форум превращать в гадюшник.
Есть же известное Вам место, где принято задавать вопросы подобного типа и где в ответ с радостью готовы вылить ушат "негатива". А на КУАП.РУ давайте будем все-таки выбирать выражения.

Сообщение informbank » 21 ноя 2014, 13:35

Meg писал(а):Уважаемые коллеги!
Есть что-нибудь плохого про данный банк?


"Работает" (c)

Сообщение Meg » 21 ноя 2014, 14:15

Некурящий писал(а):Я Вас прошу, ну давайте не будем еще и этот форум превращать в гадюшник.
Есть же известное Вам место, где принято задавать вопросы подобного типа и где в ответ с радостью готовы вылить ушат "негатива". А на КУАП.РУ давайте будем все-таки выбирать выражения.

Я постараюсь, но честно не понимаю, что такого оскорбительного в этом вопросе?

Сообщение Meg » 21 ноя 2014, 14:16

informbank писал(а):
Meg писал(а):Уважаемые коллеги!
Есть что-нибудь плохого про данный банк?


"Работает" (c)

Спасибо!

Сообщение Некурящий » 21 ноя 2014, 14:48

Meg писал(а):... Я постараюсь, но честно не понимаю, что такого оскорбительного в этом вопросе?

Я много лет назад на прежнем МБКцентре изложил свою точку зрения:

[Вернуться на форум]
Спрашивать втупую - это дурной стиль. Во-первых, ты сам демонстируешь собственную прямолинейность мыслей. Во-вторых, есть риск, что из того банка позвонят топу твоего банка, с которым вместе делают схемы, и скажут (+) - Некурящий - 2008-09-10 15:04:56

--------------------------------------------------------------------------------
... в том духе, что это там у тебя за мудак херней занимается, наши антиресные дела на публику выносит... (далее вполне могут быть оргвыводы).

В-третьих, есть реалии бизнеса, среди которых схемы занимают свое достойное место... А в прямолинейном вопросе - сразу негативный оттенок, и тем самым ты демонстрируешь свое полное непонимание реального бизнеса.

В-четвертых, культурный воспитанный интеллигентный человек для того чтоб выспросить что-то нехорошее, всегда имеет возможность использовать эзопов язык.

В-пятых, будучи прямолинейным, ты минимизируешь мое желание отвечать на твои вопросы.

С уважением,
Некурящий

http://archive.mbkcentre.ru/view.php?id=2365417

+++++
И при желании в архиве того форума еще можно сделать поиск внизу по слову дерьмопровод

Сообщение Некурящий » 21 ноя 2014, 15:08

informbank писал(а):...."Работает" (c)


Да, по идее, так и должно быть. Я по нему последний раз в мае абзац текста написал - и с тех пор не видел повода смотреть пристально. Этот банк всегда отличался своим умением грамотно интегрировать классику и реальность.

Сообщение Некурящий » 25 ноя 2014, 18:55

Для сведения:

Существенное событие
25.11.2014 АКИБ "ОБРАЗОВАНИЕ" (ЗАО): Иное сообщение
СООБЩЕНИЕ ОБ ИТОГАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРАВА

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование) АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ БАНК «ОБРАЗОВАНИЕ» (закрытое акционерное общество)
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ» (ЗАО)
1.3. Место нахождения эмитента 119296, г. Москва, Ленинский проспект, дом 63/2, корпус 1
1.4. ОГРН эмитента 1027739265355
1.5. ИНН эмитента 7736017052
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 01521B
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1593
http://www.obrbank.ru
2. Содержание сообщения
2.1. Вид, категория (тип), серия и иные идентификационные признаки размещаемых ценных бумаг: Акции обыкновенные именные неконвертируемые бездокументарные.
2.2. Государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата его государственной регистрации: 10101521B013D от 08.10.2014.
2.3. Наименование регистрирующего органа, осуществившего государственную регистрацию выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг: Департамент лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России.
2.4. Количество размещаемых ценных бумаг и номинальная стоимость каждой размещаемой ценной бумаги:
80 000 000 (Восемьдесят миллионов) штук.
Номинальная стоимость каждой ценной бумаги дополнительного выпуска: 5 (Пять) рублей.
2.5. Способ размещения ценных бумаг, а в случае размещения ценных бумаг посредством закрытой подписки - также круг потенциальных приобретателей ценных бумаг.
Способ размещения акций: закрытая подписка.
Круг потенциальных приобретателей ценных бумаг:
1. Мираков Александр Владимирович (ИНН 773606433001).
2. Айрапетян Юрий Георгиевич (ИНН 773310244260).
Каждый из приобретателей акций вправе приобрести следующее количество обыкновенных именных акций АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ» (ЗАО):
1. Мираков Александр Владимирович, вправе приобрести не более 43 000 000 (Сорок три миллиона) акций.
2. Айрапетян Юрий Георгиевич, вправе приобрести не более 37 000 000 (Тридцать семь миллионов) акций.
2.6.Предоставление акционерам эмитента преимущественного права приобретения ценных бумаг: Акционеры имеют возможность осуществления преимущественного права приобретения обыкновенных именных акций данного дополнительного выпуска.
............
2.7. Срок действия преимущественного права:
Дата начала размещения ценных бумаг среди лиц, имеющих преимущественное право:
Размещение обыкновенных именных акций Эмитента данного дополнительного выпуска начинается после государственной регистрации данного выпуска обыкновенных именных акций Эмитента, со дня уведомления акционеров о наличии у них преимущественного права на покупку обыкновенных именных акций - 10 октября 2014 года.
Дата окончания размещения ценных бумаг среди лиц, имеющих преимущественное право:
Размещение обыкновенных именных акций Эмитента данного дополнительного выпуска заканчивается на 45-ый день со дня уведомления акционеров, включенных в список лиц, имеющих преимущественное право на приобретение акций данного выпуска – 23 ноября 2014 года.
2.8. Цена размещения ценных бумаг: Акции размещаются по цене 5 (Пять) рублей за одну обыкновенную именную акцию, в том числе акционерам, имеющим преимущественное право приобретения размещаемых акций АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ» (ЗАО).
2.9. Количество дополнительных акций, размещенных в результате осуществления преимущественного права их приобретения: 0 штук.
2.10. Количество обыкновенных именных бездокументарных акций дополнительного выпуска, оставшихся к размещению по закрытой подписке после размещения лицам, имеющим преимущественное право приобретения: 80 000 000 (Восемьдесят миллионов) штук.
2.11. Орган управления эмитента, принявший решение о подведении итогов осуществления преимущественного права приобретения размещаемых ценных бумаг, дата принятия такого решения, дата составления и номер протокола собрания (заседания) органа управления эмитента, на котором принято такое решение: Совет директоров АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ» (ЗАО), дата принятия решения – 25 ноября 2014 года, Протокол заседания Совета директоров АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ» (ЗАО) № 33 от 25.11.2014.
3. Подпись
3.1. Генеральный директор
АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ» (ЗАО) _____________ А.В. Мираков
3.2. Дата 25 ноября 2014 г. М.П.

Сообщение smoketrader » 25 фев 2015, 21:20

Вопрос коллегам...
По аналитике Куапа и Анализбанков - Образование на 1 февраля "вылетело" по 69-Т - это когда упала ликвидность, набрали вкладов и прошла переоценка вкладов... Как звучит критерий: Существенное увеличение остатков на счетах и во вкладах физических лиц в целом по кредитной организации. И "планка" более 20% за месяц (это "красная" карточка, а есть еще "желтая" - 14%). Так вот, и куап и анализ пишут = есть нарушение - более 20%..
А Образование (видимо только мой сайт читает) - мне начал апеллировать к "В данном указании цб рекомендует отдельно учитывать переоценку валютных вкладов, отдельно рост остатков ( см также 34-39-18/21872 от 22.11.14. ) с учетом переоценки - все необходимые требования соблюдаются" и "А еще есть ряд писем, дающих определенные пояснения, как применять 69-т после 16-12-2014"...

Гдеж правота? (с) )))

Пы Сы, я понимаю, что может они написали в ЦБР письмо и им разрешили "закрыть глаза" на переоценку...

Т.о. либо надо убирать из анализа 69-Т Образование и "иже с ними"... Или кто-то, что-то говорит неверно...
Имхо - 69-Т имеет жесткий алгоритм расчета, который надо соблюдать

Сорри за многобукв - ибо я не "есть аналитик по отчетности"...

Сообщение kuapru » 26 фев 2015, 09:24

smoketrader писал(а):Вопрос коллегам...
По аналитике Куапа и Анализбанков - Образование на 1 февраля "вылетело" по 69-Т - это когда упала ликвидность, набрали вкладов и прошла переоценка вкладов... Как звучит критерий: Существенное увеличение остатков на счетах и во вкладах физических лиц в целом по кредитной организации. И "планка" более 20% за месяц (это "красная" карточка, а есть еще "желтая" - 14%). Так вот, и куап и анализ пишут = есть нарушение - более 20%..
А Образование (видимо только мой сайт читает) - мне начал апеллировать к "В данном указании цб рекомендует отдельно учитывать переоценку валютных вкладов, отдельно рост остатков ( см также 34-39-18/21872 от 22.11.14. ) с учетом переоценки - все необходимые требования соблюдаются" и "А еще есть ряд писем, дающих определенные пояснения, как применять 69-т после 16-12-2014"...


Пришлите, пожалуйста, если возможно, письма ЦБ на которые Вы/они ссылаетесь, чтобы можно было проверить алгоритмы - в открытом доступе не нашел.
Исключать переоценку было бы логично. Мы добавили в расчеты показатель 3' - прирост вкладов ФЛ без переоценки. По нему Образование, действительно, уложилось в 20%, но 14% превысило (показатель выводится под показателем 3, описание исключения переоценки дано внизу таблицы).

След.

Вернуться в Про банки и банковскую деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron