Фольксваген банк РУС (3500)   Перейти к отчетности банка

Общие вопросы по банкам и банковской деятельности
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение kuapru » 17 сен 2014, 01:35

Размышления... Резервы на 47425 составляют 1-2 млрд. руб. ("в прочих активах"). Любопытно, против какого актива они могут быть созданы?
47425 создается против 47423, начисленных процентов и разных средств в расчетах (если не ошибаюсь) - нет у них такого объема этих требований. Гарантий выданных тоже нет.
Остаются только неиспользованные лимиты по выданным кредитам - но т.к. банк выдает физикам только автокредиты, получается, все лимиты по ЮЛ. То есть ставка РВП по кредитам ЮЛ сравнительно высокая - 5-10%.
По логике, банк должен кредитовать своих же автодилеров, у которых дела сейчас не очень - такая высокая ставка может объясняться этим?

http://kuap.ru/banks/3500/balances/

Сообщение Некурящий » 17 сен 2014, 13:40

1. Предлагаю поправить название банка в теме на официальное: "Фольксваген Банк РУС"

2. У банка основной бизнес - это финансирование своих дилеров в России. Причем "финансирование" - это не синоним слова "кредитование". Поэтому и всякие нетривальности в отчетности...
Вот, например, с офиц.сайта:
ООО "Фольксваген Банк РУС" предоставляет услуги по корпоративному финансированию.
Одним из основных продуктов корпоративного финансирования является "Unit Funding" - финансирование официальных дилеров ООО "Фольксваген Групп РУС", - который служит заменой классическому кредиту на пополнение оборотных средств и отсрочки платежа.
.......(это если, конечно, внедрили в 2011г.) ......
http://vwbank.ru/pub.html?docid=928

Сообщение Sad » 17 сен 2014, 17:37

они оутсорсят сбор кредитов - в частности Р\с физики открывают в уралсибе


Вернуться в Про банки и банковскую деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11

cron