Пожелания по техническим возможностям

В этом форуме можно задать любые вопросы по расчетам и методикам, а также высказать свои пожелания по будущему функционалу

Сообщение ck » 17 янв 2014, 09:15

kuapru писал(а):2) если я правильно понял, Вы хотите иметь возможность выгружать все балансы в одной структуре, с одним числом строк, даже если по некоторым статьям нет остатков?

просто по-моему так удобно смотреть на баланс. видно в каком сегменте сосредоточены операции а в каком их нет. а на момент видно только где они есть. баланс по вашей группировке в голове я же не держу.

kuapru писал(а):Или это нужно для быстрой выгрузки новых данных в какой-то свой формат для дальнейшего анализа?
для этого есть сайт Банка России и sql server :) по поводу кода - "обратите внимание на строку A234" или "обратите внимание на группу "Кредиты юридическим лицам", подраздел "резидентам" срочностью "свыше 3 лет". первое несколько проще :)

Сообщение мимокрокодил » 22 янв 2014, 11:12

Авторы сайта, если я пришлю 101 и 102 формы ВЭБа за 2013 год, можете ее обработать по своей методике и выложить? Данные уже в Excel.

Сообщение ck » 22 янв 2014, 11:28

Добрый день!

По поводу выгрузки в excel - плохо работает!

1) Выгрузка в ряде рэнкингов происходит пустая. Например, по этой ссылке я получаю только пустые массивы!
http://kuap.ru/banks/rankings/net_asset ... /0/desc/0/
2) Что-то с форматами, 2007 Excel ругается на несоответствие открываемого файла его реальному формату
3) Если выгружать более 1 рэнкинга за раз, то пишется сообщения о том, что дескать нельзя 2 файла открывать с одинаковыми именами - бесит невероятно. Приходится сначала сохранять, а потом открывать по одному.

По п.3 - я могу задать в системе принудительное открытия каждого файла Excel в новом процессе, но тогда у меня происходит сколько невообразимых косяков, что я давно отказался от такой идеи. могу предложить присваивать каждому вновь выгружаемому файлу рэнкинга уникальную приписку. Да хоть бы время выгрузки (до секунд). Это позволит вылечить все малой кровью

Сообщение kuapru » 22 янв 2014, 23:17

Экспорт сделан чуть посимпатичнее, цветной и с формулами.

1) конкретно этот случай исправлен, если увидите еще ошибки - напишите, посмотрим
2) попробуйте сейчас - то же самое?
3) исправлено Вашим способом

Сообщение kuapru » 22 янв 2014, 23:23

мимокрокодил писал(а):Авторы сайта, если я пришлю 101 и 102 формы ВЭБа за 2013 год, можете ее обработать по своей методике и выложить? Данные уже в Excel.


Присылайте на почту, обработаем.

Сообщение ck » 23 янв 2014, 10:26

kuapru писал(а):1) конкретно этот случай исправлен, если увидите еще ошибки - напишите, посмотрим
ок
kuapru писал(а):2) попробуйте сейчас - то же самое?
вроде нет
kuapru писал(а):3) исправлено Вашим способом
спасибо, класс!

Сообщение ck » 23 янв 2014, 10:59

возможно я не там смотрел, но по капиталу не нашел рэнкинга. как так? может сделать?

Сообщение kuapru » 24 янв 2014, 23:58

ck писал(а):возможно я не там смотрел, но по капиталу не нашел рэнкинга. как так? может сделать?


Есть, по балансовым собственным средствам:
http://kuap.ru/banks/rankings/construct ... 01/desc/0/

по 134 форме:
http://kuap.ru/banks/rankings/construct ... 01/desc/0/

Сообщение ck » 30 янв 2014, 12:34

kuapru писал(а):Экспорт сделан чуть посимпатичнее, цветной и с формулами.

1) конкретно этот случай исправлен, если увидите еще ошибки - напишите, посмотрим
выгрузка рэнкинга по Н1 вообще не пашет ни в каком виде :(

Сообщение kuapru » 30 янв 2014, 23:31

Исправлено, можно пользоваться.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и пожелания по работе kuap.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron