Что опять с мбкцентром?

Форум для общения на отвлеченные темы
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение mr.smile » 29 апр 2014, 17:22

а в чем разница то?

Сообщение Некурящий » 29 апр 2014, 18:14

Если это вопрос ко мне, то я его не понял.

Сообщение mr.smile » 30 апр 2014, 12:34

в чем разница между прошлым мбкцентром и нынешнем? раньше же было все хорошо

Сообщение marti » 27 май 2014, 14:48

Коллеги, а может кто коротко объяснить почему mbkcenrte развалился, и почему некоторые менторы-мамонты того форума покинули его?

это принципиальность или же какая бизнес заинтересованность... как я понял на смену старого форума пришло даже несколько форумов помимо этого

прошу прощения если не в тему, просто отсутствовал несколько месяцев - а тут мир перевернулся))

Сообщение Некурящий » 18 ноя 2014, 15:51

Странно увидеть в центре гадюшника серьезный текст из тщательно подобранных слов в адрес своих идеологических противников. Цитирую: "kypc.ru изначально был форумом дилеров, а дилинг, по моему личному опыту - самая рыночная часть банка, самая активная и информированная, элита, можно сказать. И та скорость, и та радостная готовность, с которой форум превратился в клуб махровых ренегатов, просто поражает."

Я вот на "курсе" не участвую из-за тамошних котиков/енотиков и сложной структуры форума, однако у меня вполне уважительное отношение к тамошнему профессиональному сообществу в целом и хорошие человеческие отношения со многими его представителями в частности. Поэтому не пойму, в чем смысл понятия "махровый ренегат"... и зачем их обзывать так "по-ленински" высокопарно...

Сообщение Некурящий » 13 янв 2015, 14:06

Оказывается, уже и судебное разбирательство имеется:

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17

Р Е Ш Е Н И Е
Именем Российской Федерации
г. Москва
Дело No А40-140160/14

16 декабря 2014 года

Резолютивная часть решения объявлена 09 декабря 2014 года
Решение изготовлено в полном объеме 16 декабря 2014 года
.......................
С учетом уточнения заявленных требований ООО «Информационное агентство «Банки.ру» (далее – истец, правообладатель) обратился в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к Соловьевой Дарине (далее – ответчик) с требованиями о запрете использовать товарный знак по свидетельству No 445945 на сайтах mbkcentr.ru, mbkcenre.pro в сети Интернет и взыскании компенсации в общей сумме 100.000 рублей.
Иск мотивирован тем, что ответчик без согласия правообладателя незаконно использует на сайтах mbkcentr.ru, mbkcentre.pro обозначение сходное до степени смешения с товарным знаком по свидетельству No 445945, принадлежащим истцу.
......................
... суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении ходатайства Ответчика о прекращении производства по делу – отказать.
Запретить Соловьевой Дарине Михайловне использование обозначения, сходного с товарным знаком Истца "Вся правда о банках" (Свидетельство No445945) на сайте www.mbkcentr.ru и www.mbkcentr.pro
Взыскать с Соловьевой Дарины Михайловны в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Информационное агентство «Банки.ру» (ОГРН 1047796964522, ИНН 7723527345) компенсацию в размере 100.000 (сто тысяч) руб. и расходы по оплате государственной пошлины в размере 12.000 (двенадцать тысяч) руб.
Решение может быть обжаловано в Девятый Арбитражный апелляционный суд в течении одного месяца со даты его принятия.

Судья: А.С.Чадов

http://kad.arbitr.ru/Kad/PdfDocument/19 ... lenija.pdf

Сообщение Некурящий » 12 май 2015, 13:35

Поиск случайно привел на любопытную страницу некоего сайта по оценке сайтов. Написано, что текст от 30.08.2013. Форум был продан где-то в октябре 2013. Далее первоисточник:

Оценка и расчёт стоимости сайта Mbkcentre.ru
(перейти к таблице)

В результате анализа различных данных по сайту Mbkcentre.ru, который имеет тИЦ 30 и PR 5, мы рассчитали возможный заработок на нём, а также его приблизительную цену ориентируясь на российский интернет-рынок.
Среднемесячный доход с сайта на контекстной и тизерной рекламе может составлять около 643 руб., на продаже вечных ссылок и платном размещении статей около 7.906 руб., на ссылочных автобиржах около 3.031 руб. и на баннерной рекламе около 201 руб. При этом сайт был оценён нашим сервисом в 54.903 руб. и даны рекомендации при его продаже через аукцион.

Последнее обновление было произведено 30.08.2013 20:19

.Таблица возможных доходов с сайта
Среднемесячный доход с контекстной и тизерной рекламы 643 руб.
Среднемесячный доход с продажи вечных ссылок и платном размещении статей 7.906 руб.
Среднемесячный доход с ссылочных автобирж 3.031 руб.
Среднемесячный доход с баннерной рекламы 201 руб.

Mbkcentre.ru оценён в 54.903 руб.
Рекомендации при продаже сайта Mbkcentre.ru через аукцион
Старт: 35.687 руб. Шаг: 2.745 руб. Блиц: 63.138 руб.

http://siteestimate.ru/mbkcentre.ru#SiteCost

Сообщение ost » 24 фев 2016, 19:03

Опять штой-то с mbkcentre.pro

Все праздники на нём висел баннер "23-го всё Thats all folks".
Сейчас при попытке входа пишет "A Database Error Occurred".

Хочется спросить, какой шлемазл рулит сейчас этим сайтом?

Сообщение Некурящий » 25 фев 2016, 19:44

Тебе скучно что ли без того гадюшника? :)

Насчет того, кто "рулит", я так понимаю, что там известный банкир Альтшулер Григорий Моисеевич, который когда-то имел немалое влияние на "ВИП-Банк", банк "Европроминвест" и т.п. (да и потом не сидел без дела), плюс некие ГОРОДские люди...

Банкир в свое время обозначился явно - когда на том форуме был выложен скан бумаги, где г-н Альтшулер был назван как "меценат" (или типа того) проекта "МБКцентр" (это было в привязке к сочинской конференции, но точно не помню).


Вот, почитай на досуге несколько фраз, которые взяты из источников по указанным ссылкам:

.....Клиенты ВИПа перевелись в "Европроминвест", который тоже считался частью "империи Френкеля", пишет журнал SmartMoney. Но и тот попал в поле зрения ЦБ и правоохранительных органов еще в 2005 г., и, когда владельцы банка захотели его продать, судьба сделки зависела от того же Козлова. Предприниматель Григорий Альтшулер, бывший председатель совета директоров банка "Европроминвест", рассказывал журналисту SmartMoney, что он прибыл на банковский форум в Сочи в сентябре 2006 г. с поручением собственников "Европроминвеста" спросить у Козлова разрешения продать банк. Владельцы банка решили выйти из бизнеса и попросили Альтшулера помочь. "Если нет операций, за которые мы отзываем лицензии, пусть продают на здоровье, если найдут кому", — сказал тогда зампред ЦБ журналисту. Однако продажа "Европроминвеста" не состоялась, а 3 ноября, уже после смерти Козлова, этот банк лишился лицензии. ЦБ сообщил, что "с середины 2005 г. клиентами было проведено через банк свыше 38 млрд руб. в рамках операций, имевших сомнительный характер". .....
Алексей Никольский, Василий Кудинов, Елена Руднева (Ведомости )
16:14 | 12 января 2007 г.
http://www.burocrats.ru/scredit/070112161448.html

+++

"...Впрочем, президент банка «Российская финансовая корпорация» Андрей Нечаев сказал вчера РБК daily, что владельцем или одним из владельцев ВИП-Банка являлся Григорий Альтшулер. «Альтшулер — человек абсолютно мирный, и я убежден, что он вряд ли имеет отношение к убийству Андрея Козлова», — сказал Андрей Нечаев. ..."
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=246995

+++

Московский Городской Суд. 21 марта 2008 года (пятница, после перерыва).

Судья: Председательствующий предупреждает подсудимого Френкеля о недопущении нарушений порядка, установленного в здании Московского Городского суда, поскольку после объявления перерыва подсудимый Френкель закурил сигарету на месте, отведенном для подсудимых. Так же предупреждает конвой о необходимости соблюдения ими своих полномочий.

(Пригласили присяжных).

Судья: Прошу садиться, судебное заседание продолжено.
.....
Свидетель: 12 марта этого года, идя в 16 часов по Настасьинскому переулку, меня встречает Альтшуллер Григорий Моисеевич, как раз вышел он из ресторана "Трактирщик", "Нэпман" называется. И увидев меня говорит: "Вы Жигалов?", "Жигалов", "Тебя, что мало учили?", ну и вслед понеслась грубая нецензурная брань, "Ну подожди, вот Леша выйдет, мы тобой еще займемся". И сразу стал названивать какому-то Саше. Ровно в 16. На этом мы расстались.

Судья: Вы куда-то обратились с заявлением?

Свидетель: Нет.

Судья: Почему?

Свидетель: Да некогда мне.

Судья: С 12 по 21 марта были еще попытки оказать давление?

Свидетель: Вот только был единственный случай, и то в устной форме и тет-а-тет.

Судья: Вот в этой угрозе, что конкретно говорилось?

Свидетель: "Тебя что мало учили?", и грубая нецензурная брань.

Судья: Ну, что это было?

Свидетель: Угроза.

Судья: Угроза чего? У вас личных неприязненных отношений не было?

Свидетель: С Альтшуллером, никаких отношений не было.

Судья: К чему тогда это было сказано?

Свидетель: Наверное, что бы я не давал никаких показаний в суде. Это вот мое мнение.

Судья: Вам конкретно что-то говорилось, про суд?

Свидетель: Да, "ты там думай, что говоришь", ну и все прочее.

Судья: "Все прочее", вы знаете, свидетель, мы так тоже не можем, "все прочее".

Свидетель: Грубая нецензурная брань и "смотри, тебе еще жить", "у тебя еще дети" и все прочее. .....

Судья: У нас конкретное дело рассматривается, поэтому давайте по конкретному делу. Что вам конкретно сказал Альтшуллер?

Свидетель: Что бы я держал язык за зубами, "тебя что, в свое время, мало учили", он знает о тех событиях, которые происходили в 2006 году. "И смотри, на тебе еще отыграются". Вот дословные слова. Ну и кроме, все это было сопряжено с грубой нецензурной бранью.
.....
http://www.topa.ru/document/20080321-2-court-report.htm

Сообщение Интернетчеловек » 25 фев 2016, 22:59

С другой стороны не нужно выкладывать отдельным фото мер воздействия и предписаний. Отдельные люди болезненно к этому относятся. Думать надо. В любом случае этот тов засветился... А Мбк тут совершенно не при чем, там были ссылки на другие ресурсы...

Пред.След.

Вернуться в Небанковские темы, свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6