И куда катится этот мир?.....

Форум для общения на отвлеченные темы
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение Некурящий » 26 июн 2015, 18:46

Теракты радикальных исламистов во Франции, Тунисе и Кувейте
26.06.2015 | 16:53
Фото: ISRAland/AP
На химическом заводе во Франции в городе Сен-Кентен-Фалавье произошел теракт. Террорист, имя которого известно полиции, протаранил ворота предприятия и врезался в баллоны с газом. Десятки человек получили ранения. Позже при въезде на завод обнаружили обезглавленное тело местного бизнесмена и флаг с лозунгами радикального ислама. Министр абсорбции Зэев Элькин призвал французских евреев репатриироваться в Израиль в связи с участившимися терактами.
В Кувейте взорвана шиитская мечеть "Имам Садик". Ответственность взяла на себя группировка "Исламское государство". Число погибших достигло 24-х, десятки молящихся получили ранения.
В Тунисе в городе Сус на побережье Средиземного моря двое исламских террористов обстреляли отель “Империал Мархаба”. Убиты по меньшей мере 27 туристов, в том числе и иностранные. Израильских граждан, как сообщает МИД Израиля, среди погибших нет. Один из нападавших убит в перестрелке с полицией.
http://www.isra.com/news/186137

Сообщение Некурящий » 02 июл 2015, 02:26

В этот же день:
- Верховный суд США легализовал однополые браки;
- в Китае обвал на фондовом рынке (Shanghai Composite минус 7,4%).

Через считанные дни:
- дефолт Греции;
- война из Йемена по-серьезному перекинулась на территорию Саудовской Аравии (у которой небоеспособная армия)

И куда ж катится этот мир?........

Сообщение Некурящий » 09 июл 2015, 12:11

Все больше арабов поддерживают действия ИГ – уже 8,5 миллионов
Мосул, 7 июля 2015 г.
Все больше жителей арабских стран поддерживают действия боевиков «Исламского Государства» в Сирии и Ираке: по результатам последних опросов, число безусловно сочувствующих ИГ перевалило за восемь миллионов человек, сообщает информационный портал «Линга».
В основу материала, представленного порталом, легли исследования четырех организаций – иракского Независимого Института управления и исследования гражданского общества, американской корпорации «Загби», катарского Арабского Центра политических исследований и вашингтонского Института политики Ближнего Востока.
Опрос 2014-го года выявил, что 2% иракцев безусловно поддерживают действия ИГ, в то время как 4% видят в терактах боевиков «определенную пользу». Март 2015-го принес новую весть: около 5% граждан Ирака не видят в «Государстве» признаков террористической организации. Таким образом, около 1955160 человек сочувствуют исламистам в Республике. В соседней Сирии похожие исследования выявили еще более высокий процент про-террористических настроений: 17% сирийцев симпатизируют боевикам, а 27% - целям ИГ (в общей сложности – около 3 млн. человек).
В Палестинской автономии социологи зафиксировали довольно высокий процент сочувствующих ИГ – 24% палестинцев (1091280 человек) так или иначе положительно относятся к деятельности фанатиков. 13% тунисских респондентов (1421810 человек) разделяют идеологию «Государства», тогда как в соседней Ливии 7% населения (437080 человек) не считают ИГ террористической организацией. В Египте же число радикально настроенных традиционалистов выросло с октября 2014-го года с 3% до 4%, при 6% так или иначе сочувствующих (8689500 человек).
Страны Персидского Залива не отстают от других арабских государств по числу проживающих в них соратников ИГ: так, 10% жителей Саудовской Аравии, 7% - Йемена и 13% - ОАЭ (2734600, 1823710 и 731770 человек соответственно) с пониманием относятся к исламистам. В Ливане зафиксирован самый низкий процент суннитов, признающихся в симпатиях к «Государству» (1% респондентов – 85789 человек); одновременно с этим население довольно консервативно настроенной Иордании разделилось: 3% опрошенных безусловно поддерживают такфиристов, 6% - некоторые их действия а 5% иорданцев и вовсе не считают ИГ террористической организацией (237900 человек).
Следовательно, согласно самым скромным подсчетам экспертов, в 11-и арабских странах около 8,5 млн. человек являются безусловными сторонниками «Исламского Государства», при том что общее число арабов, так или иначе одобряющих действия и идеологию боевиков, достигает 24454228 человек. По словам специалистов, подобная статистика свидетельствует о колоссальных успехах пропаганды ИГ в арабском мире, могущих послужить определенным подспорьем для пополнения рядов радикалов, активно расширяющих территорию «Халифата».
Перевел с арабского Фарес Нофал
7 июля 2015 года
http://www.pravoslavie.ru/news/80490.htm
Первоисточник: https://www.linga.org/local-news/NzY4OQ

Сообщение Некурящий » 07 авг 2015, 10:54

Лидеры и аутсайдеры по росту населения среди стран ЕС
("РИА Новости", Россия)
диаграмма: http://inosmi.ru/infographic/20150729/229330310.html

Сообщение Некурящий » 12 авг 2015, 12:53

РБК 12.08.2015, 10:53
Президент РЖД Владимир Якунин предупредил о новом типе мировой войны
Анатолий Темкин, Максим Солопов

Президент РЖД Владимир Якунин написал программную антиглобалистскую статью, в которой рассказал об идущей «молекулярной» войне и планах «чипизации человечества». Главный враг — «мировой финансовый олигархат», пишет он

Статья появилась на сайте альманаха «Развитие и экономика» 8 августа 2015 года. Представитель Якунина подтвердил ее подлинность.
Президент одной из крупнейших российских государственных монополий описывает современный мир так: «Сотни миллионов молодых и одинаково образованных людей сидят у экранов и играют онлайн — это их страсть. Другие сотни миллионов живут с наушниками на голове, поглощены музыкой. Глобализация дала им наслаждения, почти сравнимые с наркотиками, но допустимые обществом». Таким образом, возникли виртуальные народы с общими ценностями, описывает Якунин угрозу: это «война нового типа».
Она грозит национальной суверенности стран: именно это наднациональное сверхсообщество уничтожило СССР, а сейчас расправляется с оставшимися «анклавами национальной суверенности», говорится в статье. Якунин называет это сообщество терминами «новый политический класс», «мировой финансовый олигархат» и «мировой бенефициариат».

Чипизация человечества
Эта всемирная сила пытается провести ревизию результатов Второй Мировой Войны, у нее есть задача — создание «Нового мирового порядка», полагает Якунин. — Для этого не надо использовать силу. «Хочешь легко победить страну — начни кормить ее своей пищей», — цитирует Якунин Ивана Грозного. Конечная цель «финансовой олигархии» — «чипизация человечества», — ссылается Якунин на слова, приписываемые Николасу Рокфеллеру. То есть полная победа мира потребительства.......

http://daily.rbc.ru/ins/politics/12/08/ ... 50e57ec414

Сообщение Некурящий » 09 сен 2015, 16:36

Вот смотрю я на нынешний массовый исход из стран Востока/Африки в Европу... и на то, как их там принимают..., и вспоминаю неоднократно обсуждавшуюся на старом-добром МБКцентре тему 4-летней давности:

# Ну блин... В общем, после того как произойдет крушение Европейской Цивилизации ... и при входе на развалины будет воздвигнут гранитный монумент, там на нем будут ... (-) Некурящий 2011-11-17 13:55:43=
... будут выбиты имена тех, кто напророчил это безобразие... И в середине списка там будут указаны Сева, nap и Некурящий ... (-) Некурящий 2011-11-17 13:56:02=
http://archive2.mbkcentre.ru/view.php?id=4502970

И еще вот здесь с того форума цитируется:
viewtopic.php?p=1097#p1097

Сообщение Некурящий » 18 сен 2015, 16:57

В продолжение темы:

12:13 07 сентября 2015
Европа и медный таз
Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский — о беспомощном положении Европы, столкнувшейся с наплывом беженцев.
Евгений Сатановский

На Ярославском форуме осенью 2011 года автор, раздражённый речью выступавшего до него экс-канцлера Австрии (которая напомнила остывшую манную кашу, тёплую и безвкусную), устроил лёгкий скандал, честно сказав, что он думает о политике Запада в отношении Ближнего Востока.

По экс-канцлеру, там всё было хорошо, кроме отсутствия палестинского государства и наличия диктаторов, страны которых осталось привести к демократии. Имелся в виду Каддафи, против которого выступил блок НАТО, поддерживая аравийские монархии и Турцию, в результате чего Ливия, как государство, быстро перестала существовать.

Сидевшим в зале было предложено вспомнить, что Каддафи по договорённости с европейскими лидерами создал барьер на пути мигрантов из Африки, стремящихся попасть в ЕС. Что свело нелегальную миграцию по этому направлению к тысячам человек в год. Автор предложил представить на их месте десятки и сотни тысяч. По его мнению, в случае успешного свержения Каддафи по ливийскому коридору лет через 10 в Европу могут прибывать до полумиллиона (а через 15 — и по миллиону) человек в год.

И что тогда будет делать с ними Европа? Расстреливать? Топить в море? Сажать в концлагеря?

Других методов воздействия на спасающихся от войн, геноцида, голода, эпидемий и разрухи людей, которые стремятся в Европу с её пособиями и правами человека, нет. Как нет и европейского консенсуса по проблеме мигрантов. Нет вообще ничего, что прямо касалось бы решения этой проблемы, помимо бесконечных заседаний, раздачи беженцам гуманитарной помощи и предложений по расселению десятков тысяч человек, когда надо решать проблему миллионов. Благо, со сроками автор ошибся. Уже через 4 года после того, как был задан его вопрос, ситуация с беженцами стала куда хуже, чем он полагал возможным.

«Демократизация» Ближнего и Среднего Востока обрушила авторитарные режимы региона. В итоге к власти пришли (или стремятся прийти) исламисты, захватившие территории, на которых живут миллионы. Одно «Исламское государство» контролирует в Ираке и Сирии 8-9 миллионов человек. О творящемся в Афганистане, Магрибе, странах Сахары и Сахеля, Африканского Рога и обоих Суданах нечего и говорить. Как и о Западной и Центральной Африке, где итоги «Первой африканской мировой войны» будут сказываться десятилетиями.

В Ливии миллион-полтора африканцев ждут возможности перебраться в Европу. В Турции, Иордании и Ливане находятся 4 миллиона только сирийских беженцев. И ситуация стремительно ухудшается. ООН назвало 2014 год катастрофическим, признав, что число покинувших свои дома за год выросло на 13,9 миллиона человек, до 38,2 миллиона внутренне перемещённых лиц и 9,5 миллиона беженцев. Причём эта статистика сильно занижена. Европу ждёт новое великое переселение народов. И если её африканские и ближневосточные общины не ассимилировались и не стали европейцами в хорошие времена, вряд ли в разгар экономического кризиса миллионы новоприбывших пойдут по другому пути.

Миграционный взрыв последних недель — всего-то результат принятого руководством Турции решения избавиться от мигрантов, осложняющих положение президента Эрдогана и его партии в преддверии парламентских выборов. Греция же пропускает их в Германию без регистрации, находя особое удовольствие в этом «подарке Берлину» после унизительных переговоров о её долге. Так что худшее ещё впереди.

Вариантов развития событий немного. Либо Европа становится фашистской с одной стороны, радикально исламизируясь с другой. Старожилы борются с мигрантами. Растут криминальные и террористические угрозы. Отменяется Шенгенское соглашение. Строятся заграждения на границах государств ЕС. Коллапсирует единая транспортная система. Отменяются или резко сокращаются помощь мигрантам и социальные программы. Либо ЕС превращается в постепенно деградирующую часть Третьего мира — читатель может выбирать.

Но Европа явно накрывается медным тазом. И это ещё вежливо говоря…

http://lifenews.ru/news/160942

Сообщение Некурящий » 01 окт 2015, 18:01

И что ж это деется на поверхности крупнейшей в мире нефтяной бочки....:

Эль Мюрид - из блога:
1-окт-2015 11:47 am
Проблемы династии

В Саудовской Аравии, если верить английской "Таймс", внутри династии очень неспокойно. Саудовские принцы требуют ни много, ни мало, как отставки короля и отказа первых двух преемников отказа от притязаний на власть. Формальной причиной называется развивающееся слабоумие короля (он болен болезнью Альцгеймера) и тем, что наследные принцы активно пользуются этим положением, загоняя Саудовскую Аравию в разного рода авантюры.

Проблема, действительно, существует. При жизни короля Абдаллы существовал и относительно соблюдался определенный баланс между самыми сильными кланами внутри династии - Судейри, Сунайяны, Шаммар. Смерть Абдаллы привела к тому, что клан Судейри захватил все три ключевые места в саудовской иерархии - короля и первых двух вице-премьеров, которые фактически являются наследниками короля. При этом третьим лицом государства стал сын короля, что прочие кланы восприняли как попытку изменить порядок наследования явочным образом.

Мало того - сын короля Мохаммед последовательно получил в свои руки и огромные ресурсные возможности - он стал министром обороны (самым молодым не только в истории Саудовской Аравии, но и вообще в мире - Мохаммеду бин Сальману совсем недавно перевалило за тридцать), стал практически единоличным распорядителем колоссальных инвестиционных ресурсов Королевства, возглавив важнейшие экономические структуры государства. Болезнь Альцгеймера у короля привела к тому, что его решения стали вызывать все больше вопросов у принцев, и объяснение этому они видят в резко возросшем влиянии на него со стороны Мохаммеда, который по факту уже заменяет короля в большинстве вопросов.

Ранее такая ситуация уже была в Королевстве, когда тяжело больного короля Фахда длительное время так же заменял его преемник - Абдалла. Но это было согласовано внутри династии, а принадлежность Абдаллы к клану Шаммар гарантировало интересы "младших" кланов и группировок. Сейчас все иначе - и недовольство вполне очевидно.

Кроме того, именно Мохаммеда считают ответственным за крайне неудачную войну в Йемене. Нельзя сказать, что она стала следствием совсем уж откровенной авантюры - саудиты обеспокоены растущим влиянием Ирана на юге полуострова, а неудачно проведенная Арабская весна в Йемене не привела к желаемому для Королевства результату - отставленный президент Салех, который ранее был союзником саудитов, теперь вошел в блок со своими бывшими противниками из Ансар Алла и главное - Ираном.

С огромным трудом саудиты сумели отбить Юг Йемена в ходе идущей войны, однако на этом их успехи завершились - проблема остается, а главное - хуситы все более активно атакуют южные провинции - в первую очередь Наджран. Перенос войны на саудовскую территорию чреват началом неконтролируемых процессов, которые быстро могут перерасти в развал страны. Имея на севере Исламское государство, критически заинтересованное в доступе к ресурсам и выходу к морю, такое развитие событий чрезвычайно беспокоит высших Аль-Саудов.

Хотя война в Йемене и стала следствием объективных проблем и трудностей, ее ход не устраивает принцев, и они все громче обвиняют Мохаммеда бин Сальмана в неумении и неспособности решить эту весьма важную задачу.

Династия обеспокоена своим выживанием, и судьба конкретных принцев, пусть и очень влиятельных, в такой ситуации ее не слишком беспокоит. Судя по всему, перед руководителями Королевства поставлен если не ультиматум, то что-то очень на него похожее: от них требуется конкретный результат либо им придется уйти. Добровольно или не очень.

http://el-murid.livejournal.com/2526071.html

Сообщение Некурящий » 14 окт 2015, 18:40

Община мусульман: через 50 лет Латвия станет "исламской страной"
rus.DELFI.lv | 13.10.2015, 10:39
Местным жителям следует понимать, что через 50 лет Латвия станет "исламской страной", так как дети мусульман окажутся в большинстве. Такое мнение в интервью газете Neatkarīgā rīta avīze высказал пресс-секретарь Исламского культурного центра Роберт Климович. Аналогичное заявление сделал и глава центра Янис Луциньш.
Климович указал, что на данный момент у него уже трое детей, и "мы работаем над тем, чтобы их было больше". Оба представителя центра заявили, что ислам является лучшим способом, как "завоевать этот мир в мирной форме".
"Наш путь распространения ислама — быть как можно лучшими муслимами", — рассказал Атис Климович. По его словам, в Латвии мусульмане не имеют никаких проблем с законом и не связаны с насилием.
По словам представителя исламской общины, Европа специально создала поток беженцев к себе, так как "нужны рабы, нужны люди, которые работают".
Говоря о будущем, Климович заметил, что уже сейчас в Латвии есть местные предприниматели, которые начали брать на работу только зарубежных студентов-мусульман. "Потому что они не пьют, не курят каждые пять минут и усердны. Они работают. Это их добавленная стоимость", — считает он.
Ранее Климович рассказал порталу Delfi, что мусульман оскорбляет предложение мэра Нила Ушакова о физическом труде, например, на кладбищах. По его словам, в исламе правоверным "следует сносить кресты, а на такой работе пришлось бы обеспечить уход за ними и выражение уважения".
Поэтому, считает Климович, те беженцы, которые будут мусульманами, не смогут принять участие в предложенных Ушаковым работах. В целом же кладбища для мусульман являются "местом наказания", и этих мест рекомендуется сторониться, отметил представитель общины.
Климович подчеркнул, что его религия также запрещает хоронить приверженцев другой веры, пока это могут сделать "другие неверные".
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/o ... d=46580977

Сообщение Некурящий » 12 ноя 2015, 13:32

Я предлагаю перенести этот пост насчет биткоинов отсюда в соответствующую тему: viewtopic.php?p=237#p237
Там более к месту.

=======
Пост перенесен вот сюда: viewtopic.php?p=4110#p4110

След.

Вернуться в Небанковские темы, свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron