"Свобода стоит дорого" Борис Немцов.

Форум для общения на отвлеченные темы
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение Нерыжий » 28 фев 2015, 15:24

27 февраля в центре Москвы был убит оппозиционный политик Борис Немцов. «Медуза» вспоминает яркие высказывания политика.

О страхе
10 февраля 2015 года

«Но больше Украины ее [маму] волнует Путин. Всякий раз, как я ей звоню, она причитает: „Когда ты прекратишь ругать Путина? Он тебя убьет!“ И это на полном серьезе».


О патриотизме
4 апреля 2011 года

«Я люблю Россию и желаю ей добра. Мне кажется, что критиковать Путина это очень патриотичное дело, потому что эти люди ведут Россию к краху. Думаю, что все, кто их поддерживает, фактически поддерживают режим, который разрушает государство, и поэтому являются русофобами. А те, кто этот режим критикует, борется с ним, — патриоты».


О катастрофе
24 января 2011 года

«В России абсолютно уничтожен парламент как институт. Это не место для дискуссий, страна уже тоже не место для дискуссий, как вы знаете. К великому сожалению, Украина движется в этом направлении, причем быстрее, чем я думал. Не дай Бог вам дойти до путинско-лукашенковского уровня государства. Это будет катастрофа для моей любимой Украины».


О свободе
17 января 1999 года

«Свобода — это когда ты не чувствуешь себя виноватым во всех бедах, которые происходят на просторах нашей необъятной родины, и отвечаешь только за себя и своих близких».

О Ельцине
8 октября 2009 года

«А я отличаю Ельцина от „Семьи“. Я в нем вижу человека, который сокрушил коммунизм, который дал России свободу и Украине тоже дал свободу, не забывайте. Вам бы памятник ему поставить, это было бы правильно. Ельцин, наряду с Александром II, войдет в историю России как человек, который ее не закрепощал, а который сделал ее свободным и независимым государством».


О демократии
10 декабря 2008 года

«Демократия универсальна. Демократия это право граждан избирать свою власть и выгонять, когда она не справилась. Демократия это право граждан критиковать свою власть. Демократия это право граждан на информацию и независимый суд. Демократия нужна нам, а не американцам. У нас своя традиция и своя история. Безусловно, российская государственность не должна никого копировать, но базовое право граждан влиять на жизнь в стране надо защищать».


О любви
9 апреля 2010 года

«Я тебе так скажу: импотент не может руководить ни государством, ни областью, ни городом — вообще ничем. Потому что когда теряется интерес к женщинам, теряется интерес к жизни, а без интереса к жизни человек уже ни на что не способен».


О будущем
21 ноября 2014 года

«Я берегу свое психическое здоровье и являюсь одним из самых больших долгожителей в российской политике. Что позволило мне сохранить мое здоровье? Я никогда не заглядывал дальше, чем на год. Это глупость — такая же, как прогнозировать цены на нефть.

О выборе
26 декабря 2014 года

«Каждый должен сам для себя решить, готов он к рискам или нет. Могу сказать лишь про себя. Я счастлив, что могу говорить правду, быть самим собой и не пресмыкаться перед жалкими, вороватыми властями. Свобода стоит дорого»


Последние слова
27 февраля 2015 года

«Он [Путин] превратил Останкино в призывные пункты… Разжигая ненависть, они этих наивных людей гонят как пушечное мясо на смерть. При этом никакой юридической ответственности у Путина нет: он не выплачивает погибшим три миллиона, как солдатам».


27 февраля 2015 года

«В моем детстве глубоком Ельцин хотел видеть меня преемником, а потом передумал и сделал Путина. Это была его главная ошибка».


https://meduza.io/feature/2015/02/28/sv ... oit-dorogo

Сообщение Некурящий » 01 мар 2015, 02:11

Вот здесь подробности и перечислены несколько версий насчет убийства:
Росбалт, 28/02/2015 17:45
Версии убийства Немцова: от Charlie Hebdo до Донбасса
Правоохранительные органы сейчас изучают шесть версий возможного мотива убийства Бориса Немцова. ....
........
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/02/28/1373015.html

//// Полагаю, что уж кому это убийство менее всего нужно и выгодно - это ВВП и его команда. В нынешнее время Немцов был слишком мелкой политической фигурой, он не имел ценности ни как "знамя оппозиции", ни как фандрайзер, и еще он был не способен к систематической организационной работе. То есть живым он серьезной опасности для власти не представлял. А вот как "жертва режима" он теперь подходящий инструмент для раскачивания ситуации. ...

Сообщение Некурящий » 01 мар 2015, 02:24

Примечательный акцент:

28.02.2015 15:53
Автомобиль предполагаемых убийц Немцова нашли в районе Арбата
Столичные полицейские обнаружили машину предполагаемых убийц Бориса Немцова, застреленного в пятницу в центре Москвы, в районе Арбата, сообщает телеканал РЕН ТВ. Это белая Lada Priora с затонированными стеклами и номерами Республики Ингушетия.
..........
http://www.forbes.ru/news/281575-polits ... s-nemtsova

Сообщение Некурящий » 23 мар 2015, 16:59

Нерыжий писал(а):.....
Борис Немцов:
........
О демократии
10 декабря 2008 года
«Демократия универсальна. Демократия это право граждан избирать свою власть и выгонять, когда она не справилась. Демократия это право граждан критиковать свою власть. Демократия это право граждан на информацию и независимый суд. Демократия нужна нам, а не американцам. У нас своя традиция и своя история. Безусловно, российская государственность не должна никого копировать, но базовое право граждан влиять на жизнь в стране надо защищать».
........
О выборе
26 декабря 2014 года
«Каждый должен сам для себя решить, готов он к рискам или нет. ....Свобода стоит дорого»
......


А вот человек, у которого иное отношение к демократии и свободе:

РБК, 23.03.2015, 15:16
«До мнения граждан нам нет никакого дела»: что говорил Ли Куан Ю - Фотогалерея
Скончавшийся на 92–м году жизни первый премьер-министр Республики Сингапур (1959—1990) Ли Куан Ю запомнится современникам не только тем, что был автором сингапурского экономического чуда, но и своими емкими высказываниями, которые выражают характер государственного деятеля и его политические ориентиры. РБК собрал 10 его самых ярких цитат.
О политической философии
«Меня критикуют за вмешательство в частную жизнь граждан. Это справедливо, но если без этого, мы бы не достигли того, что нам удалось. Я ни о чем не сожалею — мы бы не смогли обеспечить экономический прогресс, если бы не занимались очень личными вопросами: кто ваши соседи, как вы живете, шумите вы или нет, плюетесь или нет, на каких языках общаетесь. Это мы решаем, что правильно, а до мнения граждан нам нет никакого дела». (Straits Times, 1987 год)
http://daily.rbc.ru/photoreport/23/03/2 ... 20/2.shtml

Сообщение Нерыжий » 26 фев 2016, 13:30

О том, кто убил 27 февраля 2015 года Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту, в трехстах шагах от Кремля, президенту России Владимиру Путину доложили уже 2 марта.

Суть доклада директора ФСБ Бортникова: исполнители — группа чеченских силовиков из батальона ВВ (внутренних войск) МВД РФ «Север» под руководством, предположительно, замкомбата Руслана Геремеева.


Далее, кому интересно, по ссылке. С подробностями, с именами и с фотографиями.


http://www.novayagazeta.ru/inquests/71968.html


Вернуться в Небанковские темы, свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40