Русславбанк (1073)   Перейти к отчетности банка

Общие вопросы по банкам и банковской деятельности
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение Некурящий » 28 май 2014, 11:48

Скажу так: Вероятность 75% того, что числа 20 июня я смогу сказать, что вероятность 99,9% того, что да, пройдет оферту в августе.
На сегодня банк "работает"(с).

Сообщение Некурящий » 19 июн 2014, 13:47

Я так понимаю, что банк урегулировал недавнюю непростую ситуацию.

Русславбанк запустил собственный процессинговый центр
19 июня 2014 11:43
Русславбанк перевел обслуживание всех своих карт Visa и MasterCard на собственный процессинговый центр. К концу июня этот центр будет подключен к Объединенной расчетной системе, благодаря чему держателям карт Русславбанка станут доступны услуги более 28 тыс. банкоматов, пунктов выдачи наличных и приема платежей.
Процессинговый центр Русславбанка способен обрабатывать полный спектр операций по эмиссии и расчетам по всем типам банковских карт VISA и MasterCard, включая чиповые, предоплаченные карты, а также ряд уникальных продуктов для российского рынка, которые будут запущены в скором будущем. В обращении находится более 150 тыс. карт банка, планируется увеличение эмиссии до 5 млн карт. Банк также намерен наращивать мощность процессингового центра, который пока способен поддерживать 50 операций в секунду.
Источник: Banki.ru
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6729044

Т.обр., я уже могу сказать, что вероятность 99,9% того, что да, пройдет оферту в августе.

Сообщение Anna » 19 июн 2014, 14:34

я бы пока повременила со столь категоричными заявлениями.
смотрели сч. 96304 и 93704 + 47408?
есть информация, что это за сделка, да ещё и со сроком от 31 до 90 дней?
срок может ещё до оферты истечь...

Сообщение Некурящий » 19 июн 2014, 16:21

Если заявил, значит, я так думаю.
Я, конечно, могу посмотреть на эти "сч. 96304 и 93704 + 47408" .... Однако я еще лет 10 назад публично и неоднократно заявлял (на старом МБКцентре), что ничо не понимаю в отчетности, - и с тех пор научился только подсчитывать число цифр в клеточках и сравнивать, где число цифр больше/меньше... Поэтому ежли Вы меня хотите спросить, пишите простыми русскими словами с минимумом цифр.

Сообщение Некурящий » 19 июн 2014, 18:10

Сохраню для истории:

"Открытие" ловит момент
Финансовая корпорация может стать акционером Qiwi
09.06.2014, 00:00
Финансовая корпорация "Открытие" намерена укрепить позиции на рынке платежных систем. Как стало известно "Ъ", договорившись с Русславбанком о стратегическом партнерстве с системой денежных переводов Contact, "Открытие" планирует приобрести миноритарный пакет системы моментальных платежей Qiwi. Одним из продавцов может выступить Mail.Ru Group, владеющая 10,4% акций Qiwi рыночной стоимостью $238,4 млн.
О переговорах акционеров ФК "Открытие" и Qiwi "Ъ" рассказал источник, знакомый с деталями обсуждения возможной сделки, и подтвердил менеджер, близкий к акционерам Qiwi. По словам собеседников "Ъ", "Открытие", в частности, ведет переговоры о покупке акций Qiwi, принадлежащих Mail.Ru Group, цена сделки обсуждается.
..........
Покупка миноритарного пакета Qiwi может стать частью более сложной сделки, обсуждаемой "Открытием" и Qiwi. ФК "Открытие", которая владеет платежной системой "Рапида", недавно договорилась с Русславбанком о стратегическом партнерстве с системой денежных переводов Contact. "В перспективе "Открытие" рассматривало покупку Contact, однако теперь ФК предлагает акционерам Qiwi совместно найти синергии с системой переводов",— объясняет источник "Ъ", близкий к акционеру Qiwi. В частности, обсуждается вариант, по которому Qiwi проведет допэмиссию и SPO, а на деньги, полученные от продажи акций, приобретет систему Contact. "Не исключено, что "Открытие" и будет основным покупателем акций в ходе SPO, поскольку ФК дала понять, что заинтересована в консолидации до 25% Qiwi",— сказал источник "Ъ", знакомый с ситуацией. Представитель Qiwi не стал комментировать вопрос о SPO компании, отметив, что конкретных планов по сделкам M&A у Qiwi нет. "Рынок денежных переводов является одним из стратегических направлений развития бизнеса Qiwi, и мы всегда рассматриваем возможности для роста как органического, так и неорганического",— сообщил Яков Баринский.
..........
Владислав Новый, Елена Киселева, Елена Ковалева
Газета "Коммерсантъ" №98 от 09.06.2014, стр. 7
http://kommersant.ru/doc/2489407

Сообщение kuapru » 20 июн 2014, 02:38

А не купило ли Открытие у Русславбанка в мае 9 млрд. кредитов физиков? Не было такой информации? По цифрам похоже.

viewtopic.php?f=1&t=114

Сообщение Anna » 20 июн 2014, 07:30

Некурящий писал(а):Поэтому ежли Вы меня хотите спросить, пишите простыми русскими словами с минимумом цифр.


по-моему, похоже на продажу с большим дисконтом и с обратным выкупом через 31-90 дней. вот это меня сильно смущает. т.е. сейчас по цифрам красота (особенно порадовала ликвидность), но вот надолго ли? как думаете?

Сообщение Некурящий » 20 июн 2014, 13:17

Уважаемая Анна!
1. Я использую для своих умозаключений простой метод, озвученный мною публично еще 2006г. или, может, ранее, примерно так: "Пока в банке работает уважаемый Алексей Г., то все нормально, банк "Работает"(с) и будет продолжать работать в ближайшее время. Это индикатор." Метод проверен на практике.
2. Поэтому насчет дисконтов, выкупов, дней и отражения всего этого в отчетности меня волнует мало. К тому же, Алексей сегодня на другом форуме уже дал исчерпывающие объяснения.

Сообщение Anna » 20 июн 2014, 13:54

да, видела.
его форум, как и старый, кладезь полезной и оперативной информации.

Сообщение Некурящий » 20 июн 2014, 14:25

Это не его форум.
От старого остались архив и несколько сообществ людей.

Пред.След.

Вернуться в Про банки и банковскую деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron