Альфа-банк (1326)   Перейти к отчетности банка

Общие вопросы по банкам и банковской деятельности
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение tea » 08 окт 2015, 09:57

Компаниям DVI Group угрожает банкротство
08.10.2015
Коммерсант

К компаниям, входящим в DVI Group (управляет торговым центром «Комсомолл» и кинотеатром «Роликс» в Екатеринбурге) Вячеслава Каминского, подано несколько исков о банкротстве, в том числе крупнейшим кредитором Альфа-банком (холдинг должен ему свыше $200 млн). Ранее господин Каминский признавал, что проблемы холдинга возникли после девальвации рубля. Кроме того, на ситуацию повлиял конфликт с ГИБДД, из-за которого ТРЦ в Екатеринбурге лишился большей части арендаторов и трафика покупателей.

Как стало известно „Ъ”, в арбитражные суды различных регионов в конце сентября — начале октября подано около 10 исков о банкротстве компаний, входящих в DVI Group бизнесмена Вячеслава Каминского. Истцы, среди которых самым крупным является Альфа-банк, требуют признать несостоятельными компании «ГлобалИнвест», «Логистикинвест», «Пермьстройинвест», «Уралинвест», «Волгаинвест», «Ижевскинвест», «МБ-девелопмент» и «ЭнергоКапитал». Все эти компании принадлежат различным кипрским офшорным компаниям, их руководителем числится Вячеслав Каминский. Суммы требований в документах пока не указаны. Известно, что Альфа-банк, инициировавший банкротство двух юрлиц и вступивший в банкротство еще четырех, сейчас в судах взыскивает с юрлиц группы свыше $200 млн и 54 млн евро по выданным ранее кредитам.
.....
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2826842

Сообщение tea » 12 окт 2015, 10:11

Компания Фридмана продаст швейцарской Ineos газовые месторождения в Северном море

Москва. 12 октября. INTERFAX.RU - Швейцарская нефтехимическая компания Ineos покупает у LetterOne Group (принадлежит российским экс-владельцам ТНК-BP Михаилу Фридману и партнерам) газовые месторождения, расположенные в британском секторе Северного моря.

Как говорится в сообщение Ineos, компания согласилась купить все газовые месторождения Dea Group, принадлежащей L1 (ранее L1 купила эту компанию у RWE - ИФ).

Эти "высококачественные и низкорисковые" активы, как пишет Ineos, обеспечивают до 8% добычи газа в Великобритании. Ineos является "новичком" в Северном море.

Сделка должна получить разрешение Еврокомиссии, Ineos надеется завершить ее до конца года.

Как сообщалось, Dea UK принадлежит 12 нефтегазовых месторождений.

L1 была учреждена владельцами "Альфа-групп" после продажи ТНК-ВР в 2013 году. В структуру были вложены денежные средства в размере более $15 млрд. L1 купила в этом году входившую в RWE компанию Dea с нефтегазовыми активами.

Британские власти высказались против владения L1 активами в Северном море. Опасения министерства энергетики Великобритании основаны на возможных будущих санкциях ЕС или США против России.

По информации FT, L1 рассчитывала продать эти активы за $1,1 млрд.
http://www.interfax.ru/business/472644

Сообщение tea » 22 окт 2015, 09:42

«Альфа-банк» подвергается SMS-атаке
20.10.2015
SMS-террористы пугают скорым крахом банка. Рассылка сообщений произошла на фоне активной чистки финансового сектора, начатой ЦБ два года назад
Неизвестные рассылают SMS-сообщения якобы о скором крахе одного из самых крупных российских банков. Как стало известно Business FM, в регионах могли начать кампанию против «Альфа-банка», который недавно вошел в список системно значимых. С чем может быть связана атака, и в чем она схожа с предыдущими случаями?

По данным Business FM, рассылка SMS идет только в регионах. Неизвестные сообщают, что входящий в десятку крупнейших банков, «Альфа-банк» может прекратить существование. Главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин рассказал, что сообщения приходят в региональные представительства газеты.
...
http://www.bfm.ru/news/305853


Альфа-банк разберется с массовой рассылкой ложных СМС-сообщений клиентам
21.10.2015
Альфа-банк пытается выяснить, кто рассылает сообщения клиентам с призывом забирать деньги. Информационная атака продолжалась несколько недель

​«В отношении распространителей сообщений мы совместно с правоохранительными органами проводим расследование. Мы обязательно их выявим и привлечем к ответственности», — сообщил РБК официальный представитель Альфа-банка Леонид Игнат. По его словам, банк наблюдал информационную атаку в течение нескольких недель, в основном это рассылка сообщений розничным клиентам о якобы ненадежности банка. «По поводу надежности к списку системообразующих банков, куда вошел Альфа-банк, мне, естественно. нечего добавить», — сказал Игнат.

Клиенты Альфа-банка действительно получают сообщения с призывами забирать свои средства со счетов в банке. Портал Банки.ру сообщил в среду, 21 октября, что его читатели получают СМС-сообщения с текстом: «Акционеры Альфа-банка вывели все свои активы из банка и из страны. Из почти надежных источников». По данным портала, рассылка подобных текстов происходит как в Москве, так и в регионах.
....
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/21/10/2015/5 ... a32e6772f1

Сообщение Некурящий » 22 окт 2015, 11:52

tea писал(а):...Альфа-банк разберется с массовой рассылкой ложных СМС-сообщений клиентам
21.10.2015 Альфа-банк пытается выяснить, кто рассылает сообщения клиентам с призывом забирать деньги. Информационная атака продолжалась несколько недель .....

Однако я сильно сомневаюсь, что тот человек, по указанию которого меня в середине сентября первый раз спросили насчет "Альфы" ( viewtopic.php?p=3624#p3624 ), среагировал на какое-то там СМС... если вообще получал его...

Сообщение Не_Пью » 22 окт 2015, 14:02

Некурящий писал(а):
tea писал(а):...Альфа-банк разберется с массовой рассылкой ложных СМС-сообщений клиентам
21.10.2015 Альфа-банк пытается выяснить, кто рассылает сообщения клиентам с призывом забирать деньги. Информационная атака продолжалась несколько недель .....

Однако я сильно сомневаюсь, что тот человек, по указанию которого меня в середине сентября первый раз спросили насчет "Альфы" ( viewtopic.php?p=3624#p3624 ), среагировал на какое-то там СМС... если вообще получал его...

Сдаётся мне что этот вопрос был частью спланированной акции

Сообщение Некурящий » 22 окт 2015, 15:36

Да нет, то был просто вопрос. Через пару недель тот мой скромный целомудренный пост на форуме имел целью получить по почте/телефону еще факты по теме.
Если б я надумал быть чуток сопричастным к "спланированной акции", то я бы на этом и, возможно, других форумах действовал совсем по-другому...

Сообщение Не_Пью » 22 окт 2015, 17:10

Некурящий писал(а):Да нет, то был просто вопрос. Через пару недель тот мой скромный целомудренный пост на форуме имел целью получить по почте/телефону еще факты по теме.
Если б я надумал быть чуток сопричастным к "спланированной акции", то я бы на этом и, возможно, других форумах действовал совсем по-другому...

Я ни в коем случае не про Вашу сопричастность. Просто задать вопрос человеку, который будет потом выяснять некую информацию об объекте в определенных кругах, это одна из техник распространения слухов.

Сообщение Некурящий » 22 окт 2015, 17:27

:) :) :)
Я знаю и иногда умею использовать "техники распространения слухов"... Однако в данном конкретном случае "то был просто вопрос" (с) - что для меня более интригующе, чем конспирологические версии о слухах.

Сообщение tea » 27 окт 2015, 12:41

Михаил Фридман сказал Oi

Бразильскому оператору предложили $4 млрд
27.10.2015
Связь

LetterOne Group, подконтрольная основателям "Альфа-групп" Михаилу Фридману, Герману Хану и Алексею Кузьмичеву, впервые официально подтвердила интерес к телекоммуникационным активам в Бразилии. Она готова инвестировать $4 млрд в оператора связи Oi, если тот объединится с еще одним местным игроком.

Как говорится в опубликованном вчера сообщении Oi, советник компании BTG Pactual получил 23 октября письмо от LetterOne с предложением начать эксклюзивные переговоры для потенциальной консолидации на бразильском телекоммуникационном рынке, в том числе о возможном объединении с Tim Participacoes. LetterOne готов внести в капитал Oi до $4 млрд, если сделка состоится. Впрочем, Tim Participacoes в своем сообщении заявил, что не ведет ни с кем из вышеупомянутых компаний переговоров о консолидации на бразильском рынке.

LetterOne готова инвестировать в энергетику, телекоммуникации и технологии через входящие в группу L1 Energy и LetterOne Technology (L1 Technology). По информации Reuters, в конце прошлого года под управлением LetterOne было $25 млрд. В том числе компания управляет 56,2% обыкновенных (47,9% голосующих) акций Vimpelcom Ltd и 13,2% турецкого Turkcell. Oi — четвертый по количеству абонентов мобильный оператор Бразилии. Основные акционеры компании: Pharol SGPS (бывшая Portugal Telecom Group, 19,19% обыкновенных акций) и аффилированная с ней Bratel BV (8,3%), фонды Caravelas Fia (7,52%) и Ontario Teachers Pension Plan (5,89%), структура бразильского банка развития BNDESPar (5,73%). Tim — второй игрок мобильного рынка Бразилии. 67% принадлежит "дочке" Telecom Italia.

В случае объединения Oi и Tim Participacoes могли бы занять 44% мобильного рынка и стать номером один на нем (у текущего лидера Telefonica Brasil 29%, еще 25% занимает Claro, "дочка" America Movil), пишет агентство Reuters. Рыночная стоимость Tim составляет около $5 млрд, в то время как Oi — $650 млн. Последняя подешевела на 80% за год, стоимость компании с учетом долга оценивается в $10 млрд, сообщает Bloomberg. Новость о предложении LetterOne вызвала рост котировок префов Oi более чем на 10% вчера на открытии торгов на NYSE.
http://www.kommersant.ru/doc/2841246

Сообщение tea » 17 ноя 2015, 10:03

Альфа-банк может разместить евробонды в долларах
14:24 16 Ноября 2015 года

МОСКВА, 16 ноя - ПРАЙМ. Альфа-банк планирует в понедельник обсудить с глобальными инвесторами возможное размещение евробондов, номинированных в долларах, сообщил РИА новости источник в банковских кругах.

По его словам, в 16.30 мск состоится конференц-колл с инвесторами, по итогам которого банк может принять решение о размещении евробондов.

Организаторами конференц-колла и возможного выпуска бондов назначены Barclays, UBS и сам Альфа-банк.
http://1prime.ru/finance/20151116/821877892.html


16 ноября 2015 года 15:10
Альфа-банк 16 ноября проведет телефонную конференцию с инвесторами, планирует долларовые евробонды - источник

Альфа-банк 16 ноября проведет телефонную конференцию с инвесторами, по итогам которой может принять решения о размещении евробондов в долларах, сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах.
Организаторами евробондов назначены Barclays, UBS и сам Альфа-банк.
Последний раз Альфа-банк размещал долговые бумаги на международном рынке в ноябре 2014 года. Тогда банк разместил 10-летние субординированные еврооблигации на $250 млн с доходностью 9,5%.
Если Альфа-банк примет решение о выходе на рынок, он станет вторым российским банком, разместившим еврооблигации в 2015 году. В июле банк "Ак Барс" разместил трехлетние евробонды на $350 млн.
Альфа-банк по итогам трех кварталов 2015 года занял 7-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Опубликовано /Проект "RusBonds - Облигации в России"/
http://www.finmarket.ru/bonds/news/4159977

Пред.След.

Вернуться в Про банки и банковскую деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59