Инресбанк (2571)   Перейти к отчетности банка

Общие вопросы по банкам и банковской деятельности
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение anton » 28 фев 2014, 11:49

ЦБ аннулировал лицензию брокера Инресбанка.


Служба Банка России по финансовым рынкам приняла решение аннулировать лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности «Инвестиционный Республиканский Банк» (Общество с ограниченной ответственностью) (далее – Общество).
Основаниями для принятия решения послужили неоднократные в течение одного года нарушения требований Федерального закона от 27.07.2010 № 224-ФЗ «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=27 ... SFR-a1.htm

Сообщение anton » 28 фев 2014, 12:27

Чуть более подробно -

Служба Банка России по финансовым рынкам по результатам проведенной проверки установила факт манипулирования на рынке акций на торгах ЗАО «ФБ ММВБ» в период с декабря 2012 по апрель 2013 года, совершенный компаниями ООО «Республиканская Инвестиционная Компания», ОАО «Республиканская Финансовая Корпорация» и ООО «ИНРЕСБАНК».
Сделки с акциями, совершенные в период с декабря 2012 по апрель 2013 года на бирже ООО «РИК» и ОАО «РФК», являвшимися клиентами ООО «ИНРЕСБАНК», по своему механизму проведения соответствуют сделкам, совершаемым по предварительной договоренности, и относятся к действиям, являющимся манипулированием рынком в соответствии с положениями Федерального закона от 27.07.2010 № 224-ФЗ «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Федеральный закон).

http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=27 ... 44SFR4.htm

Служба Банка России по финансовым рынкам по результатам проведенной проверки установила факт манипулирования рынком именных привилегированных акций открытого акционерного общества «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть» на торгах ЗАО «ФБ ММВБ» в период с декабря 2012 по март 2013 года.
ООО «Урса Капитал» в собственных интересах и ООО «ИНРЕСБАНК» в интересах своего клиента - юридического лица в период с декабря 2012 по март 2013 года по предварительному соглашению осуществили серию взаимных сделок с акциями ОАО «АК «Транснефть». В ходе торгов одной из сторон в режиме анонимных торгов выставлялись заявки на совершение сделок, контрагентом одновременно с этим выставлялись противоположные заявки с идентичным объемом акций по идентичной цене. После совершения операции, в режиме переговорных сделок выставлялись адресные заявки, на основании которых между указанными участниками торгов заключались обратные сделки купли-продажи с идентичным количеством ценных бумаг. В отдельные дни сделки совершались сначала в режиме переговорных сделок, после чего заключались обратные сделки в основном режиме торгов. Результатом совершенного манипулирования стало существенное отклонение цены и объема торгов акциями.
ООО «Урса Капитал», ООО «ИНРЕСБАНК» и его клиентом в период с декабря 2012 по март 2013 года совершены действия с привилегированными акциями ОАО «АК «Транснефть» на торгах биржи, относящиеся в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 5 Федерального закона от 27.07.2010 № 224-ФЗ «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» к манипулированию рынком.
У должностных лиц, принимавших решения о подаче заявок на совершение сделок, результатом которых явилось манипулирование рынком привилегированных акций ОАО «АК «Транснефть», а также лиц, не осуществлявших надлежащим образом обязанности по внутреннему контролю, что повлекло грубое нарушение профессиональными участниками рынка ценных бумаг требований законодательства Российской Федерации, аннулированы квалификационные аттестаты специалистов финансового рынка.

http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=27 ... 45SFR3.htm


Вернуться в Про банки и банковскую деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61