Банк расчетов и сбережений (2671)   Перейти к отчетности банка

Общие вопросы по банкам и банковской деятельности
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение anton » 13 фев 2014, 10:08

Любопытная заметка на ленте -

http://lenta.ru/articles/2014/02/11/bankraschetov/

Не встречал раньше подобных статей по небольшим банкам. В декабре валюта баланса у них сократилась на 40%.

Концепция доверия
И все-таки что еще интересного вы можете предложить клиенту, чтобы он мог проникнуться доверием?
С 2014 года в нашем банке начинает работать наблюдательный комитет. В него может быть принят любой крупный клиент нашего банка. Положение о наблюдательном комитете позволяет его членам принимать участие в кредитном комитете, где они могут увидеть, кому мы выдаем кредиты и с каким обеспечением. Если члены наблюдательного комитета, изучив активы изнутри, будут против положительного решения в отношении того или иного клиента, то такой кредит мы не выдадим. Также это положение позволяет клиентам проводить мониторинг ликвидности, и это один из самых важных способов убедиться в устойчивости банка. Член наблюдательного комитета может в любой момент проверить состояние нашего корреспондентского счета, узнать о списаниях и зачислениях, оценить ликвидность. Скрывать нам нечего. Деньги на счетах есть всегда, и задержек платежей за 20 лет истории нашего банка не было ни разу.

В рамках наблюдательного комитета есть возможность провести и мониторинг активных и пассивных операций. В данном случае любой член наблюдательного комитета по первому требованию может ознакомиться с количеством депозитов и проследить, куда мы вкладываем деньги наших клиентов.

Сообщение Нерыжий » 13 фев 2014, 11:13

Примерно год назад там центральный офис брали с ОМОНом, блокировали массу счетов, изымали документы.
Похоже откупились, но без смены собственников, думаю банку не жить. Репутация испорчена и перед надзором и перед клиентами, во всех сферах деятельности...


Вернуться в Про банки и банковскую деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74