Геобанк (2027)

Общие вопросы по банкам и банковской деятельности
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение Некурящий » 16 сен 2016, 02:08

Геобанк заявил о планах по созданию банковского ретейлера
15.09.2016 18:21
Столичный Геобанк планирует создать сеть многофункциональных банковских офисов, в которых будет предлагать продукты кредитных организаций — партнеров. Об этом Банки.ру рассказал председатель правления Геобанка Михаил Сахин.
«Мы будем развивать банковский ретейл, создавать финансовый маркетплейс, но не в онлайне, а в обычных офисах. В наших отделениях будем предлагать нашим клиентам кредитно-депозитные продукты разных банков, продавать их и обслуживать. Именно поэтому наши офисы брендируются не Геобанком, а работают под вывеской «Многофункциональный банковский офис», — рассказал он.
«Мы хотим дать клиенту в одном месте сравнить продукты разных банков и сделать выбор»,— подчеркнул предправления. Собственные кредиты и депозиты Геобанк предлагать не планирует. Формат работы банковских офисов он сравнивает с «магазином у дома». «Можно сказать, что на банковском рынке мы займем ту же нишу, что в продуктовом ретейле занимают «Дикси» или «Пятерочка», — отметил он.
В настоящее время сеть Геобанка состоит из 60 офисов, которые ранее принадлежали банку «Агросоюз». «У банка «Агросоюз» изменилась концепция. Мы смогли договориться о том, чтобы перевести эти офисы в Геобанк. При этом мы продолжаем обслуживать клиентов банка «Агросоюз», так как это укладывается в нашу концепцию», — рассказал Сахин.
По его словам, взаимодействие с банками-партнерами будет осуществляться в рамках договора об информационно-технологическом взаимодействии. «Мы являемся каналом дистанционного банковского обслуживания», — уточнил он.
В настоящее время Геобанк ведет переговоры о сотрудничестве с рядом банков, в том числе с региональными кредитными организациями. Предправления Геобанка отмечает, что при выборе партнеров будет учитываться и их репутация. «При подборе банка-партнера мы смотрим за его репутацией и поведением на рынке. Мы уделяем этому большое внимание и не допустим появления банков с недобросовестной линией поведения», — отметил он.
В ближайшее время Геобанк планирует открыть до 300 многофункциональных банковских офисов в Москве, Московской области и близлежащих регионах.
Анна ПОНОМАРЕВА, Banki.ru
Источник: Banki.ru
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9225304

///// упоминается банк "Агросоюз" (Москва, № 1459)

Вернуться в Про банки и банковскую деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron