ЦентроКредит (0121)

Общие вопросы по банкам и банковской деятельности
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение tea » 02 авг 2016, 09:56

S&P улучшило прогноз по рейтингам «ЦентроКредита», повысило рейтинг по нацшкале
01.08.2016 21:59
Рейтинговое агентство S&P Global Ratings изменило прогноз по рейтингам банка «ЦентроКредит» с «негативного» на «стабильный». Долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги банка подтверждены на уровне «B/B».

В то же время агентство повысило рейтинг банка по национальной шкале с «ruBBB+» до «ruA-».

Как поясняется в релизе S&P, рейтинговое действие отражает мнение аналитиков о том, что профиль фондирования и ликвидности АКБ «ЦентроКредит» улучшился за прошедший год благодаря полному погашению задолженности перед Центральным банком РФ и сокращению доли межбанковского финансирования в ресурсной базе в первом полугодии 2016 года.

«Мы также принимаем во внимание значительный объем капитала в базе фондирования банка, который мы рассматриваем как стабильный и долгосрочный источник финансирования, и учитываем главным образом краткосрочный и ликвидный характер его активов», — добавляют аналитики.
Несмотря на то что коэффициент капитала банка, скорректированный с учетом рисков, ухудшился в результате значительного увеличения вложений в акции российских эмитентов в 2015 году, агентство по-прежнему ожидает, что банк будет поддерживать высокую достаточность капитала в ближайшие 12—18 месяцев благодаря своей способности генерировать высокую прибыль и компенсировать возможные убытки от торговых операций за счет значительных резервов на потери по кредитам, а также за счет общего сокращения активов. Также в S&P полагают, что улучшения в профиле фондирования и ликвидности банка сохранятся.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9115827

Вернуться в Про банки и банковскую деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 11

cron