Уралтрансбанк (812)

Общие вопросы по банкам и банковской деятельности
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение tea » 20 авг 2015, 09:55

Уралтрансбанк лишился банка
Долю ЕБРР выкупили структуры председателя правления Валерия Заводова
20.08.2015
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) вышел из состава акционеров Уралтрансбанка, в котором ему принадлежали 25% плюс одна акция. Его долю выкупили структуры, близкие к основному собственнику банка и председателю правления Валерию Заводову. Стороны подробности сделки не комментируют. Аналитики считают, что продажа доли могла быть вызвана сложным финансовым положением УТБ, который генерирует убытки последние два года и нуждается в формировании новой долгосрочной стратегии.
О том, что ЕБРР вышел из капитала ПАО «Уралтрансбанк» (УТБ), говорится в сообщении УТБ на сервере раскрытия информации. С 2004 года ЕБРР владел блокпакетом банка (25% плюс 1 голосующая акция). Более 7% акций выкупил действующий акционер банка ООО «Севилон», который увеличил свою долю до 8,7%. Кроме того, у банка появились два новых акционера — ООО «Современные лесные технологии» (8,9%) и ООО «Фонд развития предпринимательства» (8,9%). В последних двух компаниях 19% и 15% соответственно принадлежат бенефициару банка Валерию Заводову (до сделки владел 56,2% банка). Более 3% банка на сегодняшний день владеют жена и сын господина Заводова, около 2% принадлежит Свердловской железной дороге. В УТБ на запрос „Ъ” не ответили, с представителями ЕБРР вчера связаться не удалось.
.....
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2791893

Вернуться в Про банки и банковскую деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40