Национальный стандарт (3421)

Общие вопросы по банкам и банковской деятельности
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение tea » 11 авг 2015, 17:08

Кто в теме, поделитесь пожалуйста свежей информацией по банку

вот вижу с 02 июля 2015 г. нового Пред.Правления - г-жу Захарову из дочернего Русюгбанка (2093), в связи с чем такая перестановка?
http://www.tadviser.ru/index.php/%D0%9F ... 0%BD%D0%B0


Изменение в руководстве Банка
02.07.15
Акционерное общество Банк «Национальный стандарт» уведомляет своих клиентов, контрагентов, партнеров и инвесторов о том, что в соответствии с решением Совета директоров Банка Председателем Правления Банка с 01.07.2015г. назначена Захарова Татьяна Валентиновна.
Также с 01.07.2015 г. по согласованию с Советом директоров Банка на должности заместителей Председателя Правления Банка назначены Пряхина Ирина Викторовна, Дегтярев Антон Юрьевич и Заборьева Наталья Александровна.
http://www.ns-bank.ru/press-center/news/2015/07/02/88

Сообщение Некурящий » 11 авг 2015, 17:58

Интересно... Сразу четырех человек забрали из правления волгоградского банка в правление "НацСтандарта"... в том числе финдиректора, куратора юристов и безопасников (а оставшегося в "РусЮгБанке" повысили там до преда).
Вполне возможно, что объяснение этому типичное... Надо будет посоображать до отпуска...

Сообщение tea » 12 авг 2015, 12:44

17.06.2015
С сайта Русюгбанка

15 июня 2015 года в ПАО КБ «РусЮгбанк» состоялось очередное собрание акционеров, где были приняты решения, в том числе по следующим вопросам повестки дня:
- Выборы Президента ПАО КБ «РусЮгбанк»;
- Выборы Совета Директоров.
Новым президентом РусЮгбанка был избран Ерофеев Игорь Васильевич – ранее занимавший должность вице-президента и длительное время являвшийся заместителем Татьяны Валентиновны Захаровой.
.......
Изменение в структуре управления связано, прежде всего, с тем, что собственник банковской группы Лев Матвеевич Кветной, отметив успехи Русского Южного банка под управлением Захаровой Татьяны Валентиновны, пригласил её возглавить банк группы – АО Банк «Национальный стандарт». Решение акционера принято при соблюдении интересов Русского Южного банка и всех заинтересованных сторон. В настоящее время в Главном Управлении Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва происходит процесс согласования Захаровой Татьяны Валентиновны на должность председателя Правления АО Банк «Национальный стандарт».
......
http://www.rsbank.ru/press_service/news/2015/06/17/354/

Сообщение tea » 12 авг 2015, 13:16

Сохраню вот это еще
06.05.2010 - 15.06.2015 - Президент ПАО КБ «Русский Южный банк» Захарова Татьяна Валентиновна
Последний раз редактировалось tea 29 авг 2017, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение tea » 25 янв 2016, 10:20

RAEX (Эксперт РА) понизил рейтинг Банку «Национальный стандарт» до уровня А
Москва, 22 января 2015 г.
Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) понизило рейтинг кредитоспособности Банку «Национальный стандарт» до уровня А «Высокий уровень кредитоспособности», первый подуровень. Сохранён «стабильный» прогноз. Ранее у банка действовал рейтинг на уровне А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности», подуровень рейтинга – третий, «стабильный» прогноз.

Пересмотр уровня рейтинга обусловлен, в частности, снижением чистой процентной маржи (с 3,4% за 2014 год до 2,4% за 2015 год), что ограничивает возможности банка по увеличению показателей рентабельности. Негативное влияние на рейтинг по-прежнему оказывает высокая чувствительность банка к рискам рефинансирования средств, привлеченных от ЦБ РФ в рамках сделок РЕПО (отношение средств, привлеченных от ЦБ РФ, к высоколиквидным активам составило 3,3; к капиталу – 1,4 на 01.01.2016). Кроме того, агентство отмечает недостаточный запас краткосрочной ликвидности, что с учетом высокой концентрации средств на крупнейших кредиторах (в случае их непрогнозируемых колебаний) может свидетельствовать о недостаточно консервативной политике по управлению рисками ликвидности.

В качестве позитивных факторов были выделены приемлемый уровень обеспеченности ссудного портфеля (покрытие ссудного портфеля без учета МБК обеспечением с учетом залога ценных бумаг, поручительств и гарантий составило 246,3%; без учета – 102,5% на 01.01.2016), а также низкий уровень принимаемых валютных рисков. Поддержку рейтингу оказывают невысокий уровень расходов на обеспечение деятельности (за 2015 год расходы на обеспечение деятельности к средним активам составили 1,6%) и наличие положительной публичной кредитной истории. Кроме того, по мнению агентства, сохраняется высокая вероятность финансовой поддержки банка основным собственником.
http://raexpert.ru/releases/2016/Jan22e/

Сообщение Некурящий » 26 янв 2016, 11:37

По нынешним временам, уровень "А" - это так высоко, что даже снижение до этого уровня - это достижение.

Сообщение tea » 10 май 2016, 18:03

S&P подтвердило рейтинги банка «Национальный Стандарт»
05.05.2016 17:34
Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's подтвердила банку «Национальный Стандарт» долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента на уровне «B/B». Прогноз остается «негативным». Рейтинг банка по национальной шкале подтвержден на уровне «ruBBB+».
Как поясняется в релизе S&P, подтверждение рейтингов отражает мнение агентства о том, что по крайней мере в ближайшие 12—18 месяцев банк будет поддерживать достаточность капитала на уровне, который позволит ему противостоять негативному влиянию со стороны неблагоприятной в настоящее время экономической ситуации в России.
Агентство оценивает бизнес-позицию «Национального Стандарта» как «умеренную», что отражает, с одной стороны, его небольшую рыночную долю и недиверсифицированную бизнес-модель, а с другой — поддержку акционера и прочные деловые связи с некоторыми достаточно крупными или средними корпоративными клиентами в России.

По мнению S&P, банк будет способен поддерживать достаточность капитала на текущем уровне благодаря снижению долговой нагрузки в последнее время и взвешенной стратегии в отношении расширения бизнеса и сохранит расходы на формирование резервов ниже среднего показателя по банковскому сектору. По состоянию на 1 апреля 2016 года коэффициент достаточности регулятивного капитала составлял 22,6%, существенно превышая минимальное значение — 8%.

«Вместе с тем мы отмечаем риски, связанные со значительной концентрацией кредитного портфеля, которые могут оказать существенное негативное влияние на финансовые показатели и базу капитала в случае возникновения проблем у одного или нескольких крупных клиентов банка», — говорится в релизе.

Позицию банка по риску аналитики оценивают в целом как «умеренную», указывая на очень высокую концентрацию кредитного портфеля на отдельных контрагентах и секторах, но также отмечая консервативную политику банка в отношении формирования резервов и залогового обеспечения.
...
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8897810

Сообщение tea » 08 фев 2017, 10:18

S&P поместило в список на пересмотр рейтинги банка «Национальный Стандарт»​
07.02.2017 22:25 •  572
Рейтинговое агентство S&P Global Ratings поместило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента банка «Национальный Стандарт» на уровне «B/B» и рейтинг по национальной шкале «ruBBB+» в список CreditWatch Negative («рейтинги на пересмотре с негативными ожиданиями»), сообщили в пресс-службе S&P.

«Помещение рейтингов в список CreditWatch отражает сокращение бизнес-позиции банка «Национальный Стандарт» и дополнительное давление на его показатели капитализации и прибыльности, что, по нашему мнению, ограничивает способность банка абсорбировать убытки в по-прежнему неблагоприятной экономической ситуации в России», — говорится в релизе.

В 2016 году банк «Национальный Стандарт» продемонстрировал структурное снижение способности генерировать прибыль и динамики роста бизнеса в основном направлении деятельности, что обусловило чистые убытки в размере 820 млн рублей по итогам первых девяти месяцев 2016 года по МСФО. По оценкам S&P, кредитный портфель (брутто) банка сократится примерно на 25% в прошлом году (по МСФО). Аналитики полагают, что уровень концентрации банка на отдельных контрагентах и секторах вырос.

«В связи с этим мы пересмотрели оценку бизнес-позиции банка с «умеренной» на «слабую» и, как следствие, оценку характеристик собственной кредитоспособности банка (stand-alone credit profile — SACP) с «b» на «b-». Мы ожидаем, что доля рынка банка «Национальный Стандарт» останется относительно небольшой в ближайшие 12—18 месяцев, принимая во внимание его взвешенную стратегию роста бизнеса. Мы полагаем, что банк находится в переходном периоде. Ухудшение его финансовых показателей обусловлено главным образом продолжающимися изменениями стратегии и бизнес-модели, в связи с чем рейтинг банка включает надбавку в одну ступень», — отметили эксперты.


S&P планирует вывести рейтинги банка из списка CreditWatch в ближайшие три месяца. «Мы можем подтвердить рейтинги банка «Национальный Стандарт» и вывести их из списка CreditWatch, если получим надежные доказательства того, что новая стратегия банка является устойчивой и способствует повышению стабильности и диверсификации его бизнеса при отсутствии ухудшения показателей качества активов», — заключили в S&P.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9530470

Сообщение tea » 26 апр 2017, 10:09

S&P вывело из-под наблюдения и подтвердило рейтинги банка «Национальный Стандарт»
25.04.2017 21:05 788
Рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило банку «Национальный Стандарт» долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента «B/B» и рейтинг по национальной шкале «ruBBB+». Рейтинги выведены из списка на пересмотр с негативными ожиданиями (CreditWatch Negative), в который они были помещены 7 февраля этого года. Прогноз изменения рейтингов — «негативный».
Как поясняется в релизе агентства, подтверждение рейтингов и выведение их из списка CreditWatch отражает снижение обеспокоенности, связанной с текущей способностью банка генерировать достаточную прибыль с учетом меняющейся бизнес-модели. Вместе с тем аналитики по-прежнему полагают, что устойчивость стратегии банка подвержена рискам, связанным с высокой конкуренцией и неблагоприятными условиями ведения операционной деятельности в России.
S&P ожидает, что доля «Национального Стандарта» на банковском рынке останется относительно небольшой в ближайшие 12 месяцев с учетом его взвешенной стратегии развития бизнеса.
Аналитики отмечают низкий уровень диверсификации бизнес-модели банка в настоящее время, о чем свидетельствует высокая концентрация как кредитного портфеля, так и ресурсной базы. «Банк по-прежнему обслуживает главным образом крупные и средние по величине российские компании, однако стремится диверсифицировать бизнес, сосредоточившись на обслуживании предприятий малого и среднего бизнеса в регионах ведения деятельности, — указывают в S&P. — Насколько мы понимаем, банку может потребоваться время для повышения диверсификации деятельности и восстановления способности генерировать прибыль. Вместе с тем мы полагаем, что банк находится на переходном этапе и снижение его финансовых показателей обусловлено главным образом продолжающимися изменениями стратегии и бизнес-модели, в связи с чем рейтинг банка включает надбавку в одну ступень».
В 2016 году банк продемонстрировал структурное сокращение способности генерировать прибыль и снижение динамики роста бизнеса в основном направлении деятельности, следует из релиза. Эксперты полагают, что чистые убытки «Национального Стандарта» за 2016 год по МСФО могут составить 700—750 млн рублей. Вместе с тем отмечается, что банк смог остановить тенденцию снижения чистой процентной маржи: текущий показатель (4%) в целом соответствует среднему уровню по сектору. Кроме того, банк отразил прибыль в размере около 150 млн рублей в отчетности по РСБУ за I квартал 2017 года.
В числе прочего S&P пишет, что рассчитываемый агентством коэффициент капитала, скорректированный с учетом рисков, вероятнее всего, останется у банка на уровне выше 5% в следующие 12—18 месяцев. Вместе с тем коэффициент достаточности регулятивного капитала составлял 27% на 1 марта 2017 года, что существенно превышает минимально допустимое значение (8%) и отражает дополнительные запасы капитала второго уровня в форме субординированного долга.
«Негативный» прогноз по рейтингам «Национального Стандарта» отражает мнение аналитиков о том, что в ближайшие 12 месяцев способность банка перейти на более стабильную бизнес-модель и тем самым обеспечить стабильную прибыль может остаться неопределенной.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9706074

Сообщение tea » 28 апр 2017, 12:30

АО Банк "Национальный стандарт"
Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня
Сообщение
о проведении заседания Совета директоров и его повестке дня.
....

2. Содержание сообщения
2.1. Дата принятия решения о проведении заседания Совета директоров: 26.04.2017г.

2.2. Дата проведения заседания Совета директоров: 27.04.2017г.

2.3. Повестка дня заседания Совета директоров:

....
6. Рассмотрение Плана присоединения ПАО КБ «РусЮгбанк» к АО Банк «Национальный стандарт».


http://www.e-disclosure.ru/portal/event ... tL7CRw-B-B

След.

Вернуться в Про банки и банковскую деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron