Промсвязьбанк (3251)

Общие вопросы по банкам и банковской деятельности
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение Некурящий » 13 июл 2015, 15:01

Констандян и Гончаров подписали соглашение о присоединении Первобанка к Промсвязьбанку
10.07.2015 09:32
Предправления Промсвязьбанка Артем Констандян и предправления Первобанка Андрей Гончаров подписали соглашение о слиянии финансовых организаций. Объединение произойдет в форме присоединения Первобанка к Промсвязьбанку. Акционеры Первобанка получат более 5% акций Промсвязьбанка, представитель основных акционеров Первобанка также войдет в состав совета директоров Промсвязьбанка. Сделка будет завершена после согласования с регулирующими органами.
«Промсвязьбанк будет продолжать фокусироваться на направлениях бизнеса, в которых мы исторически занимаем сильнейшие позиции на рынке, — это крупнейшие российские компании, МСБ, факторинг, международное финансирование, дистанционные каналы обслуживания. При этом мы высоко оцениваем потенциал бизнеса Первобанка и намерены его приумножать», — отметил Констандян.
По его словам, после завершения процедуры объединения, будут уточняться стратегические цели развития в Поволжье. .........
.......
Констандян напомнил, что объединение кредитных организаций — процесс, требующий серьезных инвестиций. «Поэтому значительный эффект от объединенного банка мы ожидаем в перспективе нескольких лет», — сказал он.
Также предправления заявил, что капиталы двух банков были оценены как 1 к 1. Документы для совершения сделки планируется подготовить до конца лета, добавил глава ПСБ.
Со своей стороны, предправления Первобанка подчеркнул, что «последние три года банк активно развивался, его активы выросли более чем в два раза, сформированы хорошо диверсифицированные пассивы и кредитный портфель». «В текущих условиях дальнейшее развитие Первобанка возможно только при существенном увеличении его капитала или объединении с другим сильным игроком», — отметил он.
Базовый капитал Промсвязьбанка на 1 июля составил 70,2 млрд рублей по РСБУ.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8146 ... anki.ru%2F

Сообщение Некурящий » 13 июл 2015, 15:04

Промсвязьбанк стал организатором кредита Беларусбанку на 203 млн евро
16:04 10.07.2015 (обновлено: 16:05 10.07.2015)
Договор между банками был подписан на международной банковской конференции в Санкт-Петербурге. Промсвязьбанк выступил уполномоченным ведущим организатором сделки, также уполномоченными банками выступили Альфа-банк и Новикомбанк.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 июл — РИА Новости/Прайм. Промсвязьбанк, один из крупнейших частных банков РФ, выступил организатором синдицированного кредита Беларусбанку на общую сумму 203 миллиона евро.
Договор между банками был подписан на международной банковской конференции в Санкт-Петербурге. Промсвязьбанк выступил уполномоченным ведущим организатором сделки, также уполномоченными банками выступили Альфа-банк и Новикомбанк. Всего в синдикат вошло 16 банков-кредиторов, в том числе из России (Транскапиталбанк, банки Глобэкс, Уралсиб и др.) и Казахстана. Также в синдикате участвует итальянский банк Intesa, сообщили журналистам в пресс-службе Промсвязьбанка.
.....
ОАО "АСБ Беларусбанк" — крупнейший банк в Белоруссии, на 99% находящийся в государственной собственности. Насчитывает около 2 тысяч подразделений в стране.
http://ria.ru/economy/20150710/1124896606.html

Сообщение tea » 15 июл 2015, 10:11

14.07.2015 /ПРАЙМ/
Промсвязьбанки самарский Первобанк планируют оформить сделку по слиянию в течение полутора-двух месяцев, сообщил журналистам во вторник председатель правления Промсвязьбанка Артем Констандян.
...
Как отметил Констандян, после слияния с Первобанком объединенный банк должен стать вторым крупнейшим игроком в самарском регионе после Сбербанка.
...
"С учетом текущего состояния экономики и банковского сектора, дальнейшее развитие стало невозможным без существенного увеличения капитала банка или слияния с другим игроком. Наши акционеры и менеджмент банка выбрали вариант объединения. Надеюсь, объединение будет проведено в короткие сроки", - заявил на пресс-конференции председатель правления Первобанка Андрей Гончаров.
...
http://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={43E4F0AF-F402-4B64-8FBE-ADE58C736929}

Сообщение tea » 16 июл 2015, 10:24

к Первобанку
Совет директоров НОВАТЭКа 22 июля рассмотрит сделки на сумму до 131 млрд руб/
15.07.2015 20:02:37
МОСКВА, 15 июл /ПРАЙМ/
Совет директоров крупнейшего российского независимого производителя газа, НОВАТЭКа<NVTK>, на заседании 22 июля рассмотрит нескольких взаимосвязанных сделок, относящихся к возможности отчуждения имущества, стоимость которого составляет от 5% до 25% балансовой стоимости активов, следует из повестки заседания совета.

Решение о проведении заседания принял председатель совета директоров НОВАТЭКа 15 июля. Подробности сделок не раскрываются.

Балансовая стоимость активов НОВАТЭКа на 31 марта 2015 года составляла 525,793 миллиарда рублей. Таким образом, стоимость имущества, которое может быть отчуждено в результате предполагаемых сделок, составляет от 26 до 131 миллиарда рублей.

НОВАТЭК - второй по объемам добычи производитель природного газа в России, создан в 1994 году. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе.
http://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={8A6E374A-E613-4BAA-BA28-17287BDFE8E3}

Сообщение Некурящий » 17 июл 2015, 17:07

tea писал(а):к Первобанку
Совет директоров НОВАТЭКа 22 июля рассмотрит сделки на сумму до 131 млрд руб/ ........

Вообще-то к Первобанку это сообщение имеет весьма отдаленное отношение. Насколько я помню, для "НОВАТЭКа" основные банки - это Газпромбанк и два госбанка.

Сообщение Некурящий » 17 июл 2015, 17:08

PLUSworld.ru → ПЛАС-daily → ПЛАС-daily
Промсвязьбанк выпустил учебное пособие по продвижению банков в социальных сетях
00:45, 2 Апреля 2015
Промсвязьбанк выпустил «SMM учебник» по продвижению банков в соцсетях. Издание содержит уникальный собственный опыт продвижения сложных финансовых продуктов и формирования имиджа крупного универсального банка в соц.медиа.
«SMM учебник» стал продолжением электронного пособия, выпущенного банком в 2013 году, которое скачали более 5 000 человек. За два года число подписчиков банка в соцсетях увеличилось в четыре раза (до 80 тыс. человек). Значительно выросли охват и вовлеченность аудитории, появились новые кейсы, которые и были собраны во втором издании.
Книга состоит из 13 глав, посвященных разным темам – сложным финансовым продуктам и их продвижению, работе с претензиями и получению обратной связи. Это практический учебник, в каждой главе которого приводятся реальные кейсы. ...........
...........
По материалам Промсвязьбанка
http://www.plusworld.ru/daily/promsvyaz ... ih-setyah/

Сообщение tea » 03 авг 2015, 16:16

Некурящий писал(а):
tea писал(а):к Первобанку
Совет директоров НОВАТЭКа 22 июля рассмотрит сделки на сумму до 131 млрд руб/ ........

Вообще-то к Первобанку это сообщение имеет весьма отдаленное отношение. Насколько я помню, для "НОВАТЭКа" основные банки - это Газпромбанк и два госбанка.


в акционерах Михельсон Леонид Викторович, он же Председатель Правления НОВАТЭК со всеми вытекающими последствиями
и в аффил. лицах НОВАТЭК есть и куча его дочек

Сообщение Некурящий » 03 авг 2015, 17:17

Я давно и хорошо знаю, какое отношение г-н Михельсон имеет и к "НОВАТЭК", и к "Первобанку". И на основании своего знания я и утверждаю, что "Первобанк" не играет для "НОВАТЭКа" значимой роли.

Сообщение tea » 04 авг 2015, 09:40

Некурящий писал(а):Я давно и хорошо знаю, какое отношение г-н Михельсон имеет и к "НОВАТЭК", и к "Первобанку". И на основании своего знания я и утверждаю, что "Первобанк" не играет для "НОВАТЭКа" значимой роли.


то что Первобанк не играет для Новатэка значимой роли это понятно,
но для Первобанка Новатэк и его структуры разве не основные клиенты? казалось, что банк в основном их и обслуживает.

Сообщение Некурящий » 04 авг 2015, 14:36

tea писал(а):.....но для Первобанка Новатэк и его структуры разве не основные клиенты? казалось, что банк в основном их и обслуживает.

Нет, не основные. И даже не сколь-нибудь значимые. Если Вы со мной несогласны, тогда приведите, пожалуйста, факты, а не логические умозаключения.

Однако у банка есть такой важный клиент: ООО "Нова" (Самарская обл., г.Новокуйбышевск, ОГРН 1086330002549). Это бывшее СНП "Нова", созданное, в свою очередь, на базе советского строительного треста «Куйбышевтрубопроводстрой». Фактические владельцы ООО "Нова" - Михельсон и его традиционный деловой партнер Симановский. Сейчас это крупная строительная компания, причем работает главным образом в ЯНАО, где занимается обустройством месторождений "НОВАТЭКа" и "ЯМАЛ СПГ", строительством дорог, а также объектов в порту Сабетта. Подробнее см. в интернете, например, здесь: http://www.snpnova.com/o-kompanii/istor ... panii.html
В общем, это не бизнес "НОВАТЭКа", не консолидируется в его МСФО-отчетность, но связь понятна.
Отмечу, что ООО "Нова" обслуживается и кредитуется не только и не столько в "Первобанке", но и в банках из ТОП-10.

А так у "Первобанка" достаточно диверсифицированная клиентская база, включающая ряд промпредприятий федерального масштаба.
Кстати, Первобанк был создан в 2006г. в результате объединения КБ «Самарский кредит» и ЗАО «НОВА Банк». А последний до того времени был банк№1 в обслуживании бюджета г.Новокуйбышевска, ну и местных МУПов заодно.

След.

Вернуться в Про банки и банковскую деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron