Военно-промышленный банк (3065)

Общие вопросы по банкам и банковской деятельности
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение kuapru » 06 май 2015, 01:26

Наблюдение.

Любопытный кредитный портфель физ. лиц. На 40% состоит из нерезидентов, при этом просрочка чрезвычайно низкая. Судя по отчетности за 2013 год (более свежих данных нет), когда портфель состоял из нерезидентов на 2/3, основная масса - граждане республик Средней Азии.

https://www.vpb.ru/upload/iblock/663/pu ... 13-god.pdf
(стр. 56-57)

Сам банк при этом кредиты не рекламирует, в интервью Председателя СД Колтока Ю.Л. упоминалось, что кредитует банк в основном зарплатных клиентов. Не укладывается у меня в одну корзину - приезжие, низкая просрочка, низкая ставка (около 21-22%, комиссий особых в тарифах не обнаружил.)

Есть у кого-нибудь идеи?

Сообщение Некурящий » 06 май 2015, 11:35

Учитывая "физтеховское" образование владельца и опыт его работы в предыдущем банке (см. в архиве старого МБКцентра), я не удивляюсь, что они там придумали некую финансовую комбинацию, связанную с выдачей наличных в кредит по паспортам граждан стран Средней Азии. ...
Выпускники МФТИ (а особенно ФАЛТ) - люди весьма креативные.

Сообщение Некурящий » 19 май 2015, 16:30

АКБ «ВПБ» весной сел на место нескольких бывших московских офисов "Судостроительного". И через некоторое время бывшие вкладчики "Судостроительного" стали получать СМСки с предложением услуг АКБ "ВПБ". Наверное, от прежнего банка там в шкафах списки оставались :) :) :) .....

Сообщение Некурящий » 27 май 2015, 12:31

Юрий Колток: «Мы финансируем компетенции!»
"Тайга.инфо", 26.05.2015, 16:00
.......
Интересны проекты Банка ВПБ в девелоперской сфере в рамках проектного финансирования, когда осуществляется жесткий контроль по расходованию денежных средств. Например, проект «Высокие Жаворонки» в Московской области, где ведется застройка 500 кв м жилья по программе военной ипотеки. «При этом банк кредитует девелоперские компании под права соинвестирования или договора долевого участия (ДДУ), — поясняет Юрий Колток, председатель Совета директоров Банка ВПБ. — Подобная схема позволяет нивелировать финансовые риски, ведь даже в случае серьезного падения цен на недвижимость ВПБ сможет вернуть свои вложения.
К слову, после введения санкций все промышленные проекты, которые финансирует Банк ВПБ, резко повысили свою рентабельность, срок их окупаемости снизился с 4 до 2 лет. Юрий Колток пояснил, что за каждым проектом банка стоит настоящий профессионал, человек с большим опытом в данной отрасли. «Мы финансируем по большей части компетенции», — отметил он.
Также Банк активно развивает сегмент выдачи банковских гарантий. Банком сформированы скоринговые процедуры, которые позволяют выдавать эти кредитные инструменты буквально в режиме онлайн. Решение о предоставлении данного продукта банк принимает в течение одного дня после обращения предприятия. В течение двух часов с момента принятия положительного решения клиент получает пакет документов со скан-копией данной гарантии. Подписав пакет документов, клиент производит оплату и получает оригинал гарантии на руки. И тендерное кредитование банк предоставляет в таком же режиме.
На новосибирском рынке Военно-Промышленный Банк начал работать в октябре 2013 года. В прошлом году были открыты операционные офисы банка в Красноярске и Новокузнецке, а также еще один дополнительный офис в Новосибирске. В начале этого года филиал банка ВПБ в Новосибирске переехал в новый, более просторный офис на ул. Семьи Шамшиных, 26/1.
По старому адресу, на Красном проспекте, д. 62 теперь располагается еще один дополнительный офис банка в Новосибирске.
Сегодня в новосибирском филиале банка обслуживается свыше 2 тысяч физических и больше 100 юридических лиц. «Успех банка заключается в клиентоориентированности, — уверена Наталья Масюкова, заместитель Председателя Правления Банка ВПБ. — В конце прошлого года, когда на рынке наблюдался резкий отток вкладов, мы, в целом, удержали ситуацию. При этом не предлагали заоблачную ставку по вкладам, а вели индивидуальную, разъяснительную беседу с нашими вкладчиками, уговаривая их сохранять свои сбережения от инфляции именно во вкладах, не поддаваясь панике с обменом валют».
Подобный подход полностью оправдал себя. По данным на 1 января 2015 года депозитный портфель филиала составил больше 720 млн рублей, из них вкладов физлиц — свыше 650 млн рублей. «Через офисы филиала было отправлено свыше 15 млн рублей денежных переводов, и выдано переводов на сумму больше 14 млн рублей», — добавляет управляющий филиалом Банка ВПБ в Новосибирске Сергей Сабенин. В период с начала работы по настоящее время новосибирский филиал обеспечил исполнение свыше 30 государственных контрактов, предоставив банковские гарантии на сумму свыше 165 млн рублей.
http://tayga.info/releases/2015/05/26/~121459

Сообщение Некурящий » 30 июл 2015, 13:58

Банк ВПБ: Статус в системе MasterCard повышен до уровня принципиального участника
"МедиаРязань", 07.07.2015 15:43
Военно-промышленный банк сообщает об успешном завершении проекта по повышению статуса банка в платёжной системе MasterCard до уровня принципиального участника. Новый статус открывает возможность прямого взаимодействия с платёжной системой MasterCard, благодаря чему Банк ВПБ в ближайшей перспективе сможет расширить сотрудничество с другими банками в области предоставления услуг в этом сегменте банковского бизнеса и предоставить своим клиентам банковские продукты нового уровня, объединяющие в себе простоту и удобство использования, а также максимум выгод для держателей банковских карт.
Интеграционная часть проекта, которая завершилась 6 июля 2015 года содержит в себе технологически сложные процессы, в связи с чем возможны перерывы в обслуживании банковских карт.
http://mediaryazan.ru/news/detail/300556.html

Сообщение tea » 12 авг 2015, 09:58

Военно-Промышленный банк инвестировал в экономику Чувашии 8,5 млрд рублей
10.08.2015
На территории Чувашской Республики реализуется масштабная программа по созданию промышленных мощностей по выпуску импортозамещающей продукции. Партнером программы является Военно-Промышленный банк, при поддержке которого осуществляется создание 7 промышленных предприятий, ориентированных на выпуск строительных материалов и сантехнических изделий высокого качества. В результате строительства этих заводов Чувашия получит 2 тысячи дополнительных рабочих мест.
.......
http://runews24.ru/economy/07082015-vpb ... ashii.html

Сообщение Светлана134 » 14 авг 2015, 11:08

Давайте соберем группу: 3367 через О. Сафонова 21,5%. Кто ещё?

Сообщение Некурящий » 14 авг 2015, 13:39

Светлана134 писал(а):Давайте соберем группу: 3367 через О. Сафонова 21,5%. Кто ещё?

Не получится у Вас группы..., тем более, через О.Сафонова.

Сообщение Светлана134 » 14 авг 2015, 14:44

Спасибо, что ответили. Я по этой ссылке http://www.banki.ru/banks/bank/vpb/ думала, что он собственник, а проверила по http://www.cbr.ru/credit/depend/RB3065.pdf там уже Качур А. Схема собственников очень красивая. Куда же Сафонов делся? А 3065, значит, сам по себе?

Сообщение Некурящий » 25 сен 2015, 18:46

»www.cheboksary.ru» Деловые новости » 12.09.2015
Михаил Игнатьев принял участие в церемонии закладки капсулы нового завода ЖБИ
11 сентября в Новочебоксарске врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы нового завода по производству изделий сборного железобетона «Чебоксарский домостроительный комбинат» и на предприятии «Экоклинкер» ознакомился с работой технологической линии по производству клинкерной брусчатки и кирпича.
Руководителя региона сопровождали министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, глава администрации города Новочебоксарска Олег Бирюков, председатель Совета директоров Акционерного коммерческого банка «Военно-промышленный банк» Юрий Колток.
.......
Председатель Совета директоров Акционерного коммерческого банка «Военно-промышленный банк» Юрий Колток отметил, что, когда в Европе закрываются десятки заводов, становится выгодно строить новые импортозамещающие предприятия в России. Банк строит в Чувашии уже не первый завод, ориентированный на строительную индустрию, в планах построить еще пять. ....
......
12.09.2015 20:47
http://www.cheboksary.ru/business/12092 ... e51762.htm

След.

Вернуться в Про банки и банковскую деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58