Группировки банков по единым признакам

Общие вопросы по банкам и банковской деятельности
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение Некурящий » 14 апр 2015, 19:17

Думаю, понятно должно быть не "всем", а специалистам. А они то насчет оборотов должны соображать.
Уж если даже я научился в табличках находить клеточки с оборотами и иногда соображать, что в некоторых таких клеточках чрезмерно много цифр (в сравнении с другими клеточками)..., то уж обычный рисковик может много больше наанализировать...

Сообщение ck » 15 апр 2015, 12:13

Выделил шесть секторов
1) Универсальные
2) Отраслевые
3) Розничные
4) *банки, активно размещающие средства в МБК и НОСТРО счета*
5) Инвестиционные
6) Кэптивные

Помогите назвать 4 категорию! в голову лезет только "межбанковские банки". позорище :oops:

Сообщение Некурящий » 15 апр 2015, 13:24

Что-то не нравится мне, в какую стороны ты категоризировать начал...

Например, "отраслевые" - это в 1990-е годы было понятно кто... А сейчас много ли банков с доминирующей отраслью?

Сообщение ck » 15 апр 2015, 14:11

Некурящий писал(а):Что-то не нравится мне, в какую стороны ты категоризировать начал...

Например, "отраслевые" - это в 1990-е годы было понятно кто... А сейчас много ли банков с доминирующей отраслью?
это просто название категории с доминантой юрлиц в портфеле. блин, у меня придумать другое емкое название не получилось. Да и вообще, хочу сказать, что с этими банковкими специализациями какая-то засада!

Сообщение Meg » 16 апр 2015, 12:30

М.б. для четвертой категории - "расчетные"?

Сообщение ck » 16 апр 2015, 12:35

Meg писал(а):М.б. для четвертой категории - "расчетные"?
думал над этим. но есть реально расчетные, те, чт с ностро, а есть активные игроки рынка мбк. все-таки разный риск

Сообщение Meg » 16 апр 2015, 13:31

Тогда Вам надо делить их на две категории. А есть пример банка, который чисто на МБК завязан? Может тогда еще идеи придут.

Сообщение Meg » 16 апр 2015, 13:35

А кэптивные банки Вы как будете выделять? Особенно среди мелких.

Сообщение informbank » 16 апр 2015, 15:18

4) B2B-банки ("банк для банков")

Сообщение ck » 16 апр 2015, 18:27

Meg писал(а):Тогда Вам надо делить их на две категории. А есть пример банка, который чисто на МБК завязан? Может тогда еще идеи придут.

На 01/15 с объемом размещения в сторонних банках более 50% активов-нетто, среднее по данным за полгода (размещение депозитов в Банке России включено в сумму размещения)

[+] списко банков В2В
478 КУБАНЬТОРГБАНК
1143 ОХАБАНК
2668 ЛАДА-КРЕДИТ
2789 МС БАНК РУС
3000 АРСЕНАЛ
3099 РОССИЙСКАЯ ФИНАНСОВАЯ КОРПОРАЦИЯ
3166 ПЛАТЕЖНЫЙ ЦЕНТР
3209 ДОМ-БАНК
3307 ДАНСКЕ БАНК
3318 БАНКОВСКИЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
3328 ДОЙЧЕ БАНК
3340 МСП БАНК
3415 БАНК РСИ
3460 АМЕРИКЭН ЭКСПРЕСС БАНК
3463 Ю БИ ЭС БАНК

Пред.След.

Вернуться в Про банки и банковскую деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19