Акционерный Банк «РОССИЯ» (0328)   Перейти к отчетности банка

Общие вопросы по банкам и банковской деятельности
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение tea » 12 янв 2017, 09:46

Аффилированный с Ковальчуком банк одолжил 3,6 млрд руб. заводу Дерипаски
11.01.2016
Ликинский автобусный завод (ЛиАЗ, входит в группу ГАЗ, подконтрольную «Базэлу» Олега Дерипаски) открыл невозобновляемую кредитную линию в банке «Россия», совладельцем которого является бизнесмен Юрий Ковальчук, следует из сообщения компании. Размер обязательств по кредитной линии — 3,65 млрд руб., что составляет 53,25% от стоимости активов подконтрольной организации.

Поручителем ЛиАЗа по кредитному договору выступили «Русские Автобусы — группа ГАЗ» (объединяет российских производителей автобусов: Павловский автобусный завод (ПАЗ), Ликинский автобусный завод (ЛиАЗ), Курганский автобусный завод (КАВЗ). Кредитная линия открыта для компании с 29 декабря 2016 года по 30 сентября 2020 года.

Как отметил представитель группы ГАЗ, залог по кредиту не предусмотрен, обеспечением кредита является поручительство. Представитель банка «Россия» не ответил на запрос РБК.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58762c089a794780a01eb56f

Пред.

Вернуться в Про банки и банковскую деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50