Оценка банковской недвижимости - что будет на конец года?

Общие вопросы по банкам и банковской деятельности
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение anton » 12 дек 2014, 11:17

С учетом того, что в отчетах об оценке стоимость недвижимости в последнее время пересчитывалась из долларов, интересно узнать - какой вы ожидаете рост рублевой стоимости по итогам года? Ведь переоценка пойдет на увеличение капитала, что в текущих условиях немаловажно.

Наши оценщики пока молчат, видимо, сами думают, как выходить из ситуации. Я думаю, что будет показан небольшой рост рублевых цен (процентов на 10 к началу 2014 года), но это означает падение долларовых цен на 40-50%...

Сообщение kuapru » 16 дек 2014, 23:54

Ожидания, насколько я могу судить - нулевой прирост рублевой стоимости или небольшое снижение.
Сейчас по основному банковскому формату недвижимости - "street retail" - собственники готовы уступать в арендной ставке из-за повысившегося предложения (кроме последних новостей еще и отзывы лицензий у ориентированных на вклады банков повлияли на рост предложения). Так что тут капитал искать сложно.


Вернуться в Про банки и банковскую деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21