Эллипс-банк (1950)   Перейти к отчетности банка

Общие вопросы по банкам и банковской деятельности
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение kuapru » 09 дек 2013, 22:47

По данным Ведомостей (со ссылкой на пресс-слубу банка), нижегородский "Эллипс-банк" доформировал резервы на возможные потери на сумму 1,1, млрд. руб. в соответствии с предписанием ЦБ.

Заметка "Ведомостей" - http://www.vedomosti.ru/finance/news/19719161/nizhegorodskij-ellips-bank-doformiroval-rezervy-po
Отчетность банка - http://kuap.ru/banks/1950/balances/

Сообщение kuapru » 20 дек 2013, 23:03

Прошло почти две недели, в течение этого времени несколько раз появлялись новости о том, что банк испытывает трудности с ликвидностью. Вот последняя:

http://www.1prime.ru/banks/20131218/773361172.html

любопытно, что по информации в заметке "Прайма", сотрудники банка предлагают вместо того, чтобы забирать вклады, переоформить их на родственников так, чтобы суммы, превышающие 700 тыс. руб., попали под действие страховки АСВ.

Сообщение anton » 24 дек 2013, 18:01

Эллина будут санировать, причем вольют через АСВ минимум 5,36 млрд. Это больше трети всех обязательств.

http://rbc.ru/rbcfreenews/20131224085014.shtml

Сообщение Некурящий » 10 янв 2014, 16:14

На январские каникулы ездил со старшими детьми в Нижний посмотреть старинный русский город. Пешком неплохо исходили центр. Я по привычке фиксировал в памяти, какие названия банков попадаются на глаза.
Что характерно, местных почти не видно: пару раз - терминалы Саровбизнесбанка и максимум пару раз - желтая вывеска "Эллипса".
Зато часто попадались на глаза вывески ВТБ24 и "Ак Барса". Много реже видел вывески "Уралсиб", Citibank и "Связной банк". Где-то видел бренды банков "Санкт-Петербург", "Хоум Кредит", "УБРиР" и "ФПБ Банк".
На вокзале, естественно, "Миллениум банк" и, что прикольно, работающий банкомат с надписью "Транскредитбанк".

Сообщение kuapru » 15 янв 2014, 01:54

Нижний, конечно, большой город. Для сравнения - городок в Псковской области, население 10 тысяч, депрессивный регион. Кроме Сбера, присутствуют "Восточный Экспресс", "Русский Стандарт" и "Хоум Кредит". Ставки по кредитам соответствующие.

Интересен бизнес-процесс - коллекшн после первых звонков в таких случаях вообще не предусмотрен? Сразу продажа кому-то из областного центра за 1-2%?

Сообщение Некурящий » 15 янв 2014, 13:33

kuapru писал(а):Нижний, конечно, большой город. ...

Интересен бизнес-процесс - коллекшн после первых звонков в таких случаях вообще не предусмотрен? Сразу продажа кому-то из областного центра за 1-2%?


Большой город я и стараюсь сравнить с другими большими. В Казани и Екатеринбурге местные хорошо видны, в Челябинске хорошо заметны Челиндбанк и Челябинвестбанк, да и местные малые видны. Уж на что Ярославль поменьше город, но и то помню вывески банка "Верхневолжский". А вот в Нижнем местные весьма скромны....

А последнее Ваше предложение я вообще не понял.

Сообщение kuapru » 17 янв 2014, 02:16

Думаю, логично, что в более финансово сильных регионах (Татарстан по Фитчу имеет ВВВ, Челябинск вроде ВВ+) местные банки больше развиты и шире представлены.
Объяснения описанной Вами ситуации с Ярославлем на ум не приходит.

Как Вы считаете, какие у местных банков есть преимущества перед "варягами"? На ум приходит только оперативность принятия решений как следствие меньше бюрократии. По стоимости кредитов конкурировать сложно.

Сообщение Некурящий » 20 янв 2014, 15:21

kuapru писал(а):....... какие у местных банков есть преимущества перед "варягами"? На ум приходит только оперативность принятия решений как следствие меньше бюрократии. По стоимости кредитов конкурировать сложно.


У местных банков может быть не только это преимущество. Деятельные местные банкиры часто могут уметь более лучше учитывать конкретные личные интересы представителей местной номенклатуры и хозяйственной элиты... со всеми вытекающими из этого последствиями. Поэтому я считаю, что в регионах ниша для местных банков будет существовать еще долго.
Извиняюсь, что затянул с ответом: в пятницу был конъюктивит - и теперь глаза быстро устают долго смотреть в монитор.


Вернуться в Про банки и банковскую деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron