ФК Открытие (2209)   Перейти к отчетности банка

Общие вопросы по банкам и банковской деятельности
Правила форума
Вся информация на этой форуме является личным мнением авторов сообщений, которое редакция сайта может не разделять. Тем не менее, если вам не нравится что-либо из написанного, помните - вы пришли сюда добровольно. Сайт не является зарегистрированным СМИ.

Сообщение Meg » 07 авг 2014, 12:34

Да, спасибо.

Сообщение Некурящий » 07 авг 2014, 12:46

Meg писал(а):......Возможно, у нас с коллегами тоже было расхождение в понимании "государственный банк" :)
Я думаю терминологию надо в отдельную ветку в свободном общении вынести :)

Думаю, эту ветку (т.е. тему) надо переименовать в нечто типа "Разговор по понятиям - на примере ФК Открытие", но переносить ее в другой раздел не следует.
Одновременно можно создать отдельную тему "Финансовая Корпорация "Открытие" для конкретных обсуждений. И добавить туда, например, вчерашнее большое интервью Б.Минца "Ведомостям".
Последний раз редактировалось Некурящий 07 авг 2014, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение moose » 07 авг 2014, 12:55

ФК Открытие - это банк (бывш Номос). Вы же говорите про Открытие Холдинг.

Сообщение Некурящий » 07 авг 2014, 12:59

Да я не слежу за всеми их переименованиями. Ну и назовите тему "Открытие Холдинг". Хотя, блин, какой это "холдинг"....

Сообщение Некурящий » 29 дек 2014, 16:03

Сделаю перекрестную ссылку на упоминавшиеся в другой теме успехи "Открытия":
viewtopic.php?p=1822#p1822 , а именно:

Au-th-or » 26 дек 2014, 12:05
Совет директоров Банка России 26.12.2014 утвердил изменения в План участия государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (далее — Агентство) в предупреждении банкротства ОАО Национальный банк «ТРАСТ» (далее — Банк).
.....
Агентство провело отбор инвестора для участия в мероприятиях по предупреждению банкротства Банка. По итогам отбора в качестве инвестора выбрано ПАО Банк «ФК Открытие». План участия предусматривает установление инвестором контроля над Банком, а также его реорганизацию в форме присоединения к ПАО Банк «ФК Открытие» до 31.12.2020.
Реализация мероприятий по финансовому оздоровлению Банка обеспечивает бесперебойное обслуживание Банком кредиторов и клиентов, включая проведение расчётов и платежей.
26 декабря 2014 года
http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=26 ... _47_29.htm

Некурящий » 26 дек 2014, 13:22
До 2020 года... ну-ну ...
Деньги, конечно, освоят, но как-то сомневаюсь я, что они успеют совершить слияние...

Сообщение Некурящий » 29 дек 2014, 16:10

Я, конечно, не поклонник Википедии, но попав простым поиском на вот эту тамошнюю статью и прочитав ее, я почему-то подумал, что "Открытие" скоро будет демонстрировать все больше "характеристик по Растригину" и приближается к 9-му уровню по Шкале Боулдинга ... :

Сложная система
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Сложная система — система, состоящая из множества взаимодействующих составляющих (подсистем), вследствие чего сложная система приобретает новые свойства, которые отсутствуют на подсистемном уровне и не могут быть сведены к свойствам подсистемного уровня

Характеристики[править | править вики-текст]
По Растригину[2], строгое определение сложной системы ещё не найдено, но к некоторым чертам сложной системы (как объекта управления) относятся:
- Отсутствие математического описания или алгоритма,
- «Зашумлённость», выражающаяся в затруднении наблюдения и управления. Обусловлена не столько наличием генераторов случайных помех, сколько - большим числом второстепенных (для целей управления) процессов,
- «Нетерпимость» к управлению. Система существует не для того, чтобы ей управляли,
- Нестационарность, выражающаяся в дрейфе характеристик, изменении параметров, эволюции во времени,
- Невоспроизводимость экспериментов с ней.

Шкала Боулдинга[править | править вики-текст]
Американский экономист Кеннет Боулдинг предложил шкалу сложности систем, состоящую из девяти уровней[3][4].
1.Уровень статической структуры. К таким системам можно отнести: расположение электронов в атоме, строение кристалла, анатомию животного и т. п.
2.Простые детерминированные динамические системы. Примеры: Солнечная система, механическое устройство, структура теории наук вроде физики и химии.
.....
9.Уровень трансцендентальных систем, не поддающихся анализу, но обладающих структурой.
...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EB%EE% ... 2%E5%EC%E0

Сообщение kuapru » 28 янв 2015, 00:11

А кого Открытие присоединило в декабре, не пойму? Рост активов на 80% с лишним...

Сообщение Некурящий » 28 янв 2015, 00:57

Может, это "Траст"-санационные деньги?

Сообщение Ilson » 28 янв 2015, 10:24

Банк «ФК Открытие» мог участвовать в кредитовании «Роснефти» через РЕПО на 625 млрд рублей
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7613790

Там привлечено от ЦБ а размещено на МБК+еще облиги. Для санации как-то денег очень много.

Сообщение Некурящий » 28 янв 2015, 11:48

Спасибо.
Да, надо было мне, прежде чем постить, сначала чуток цифры глянуть...

Кстати, и я вот не вижу признаков причастности наших к этому сюжету... Принимая во внимание ноябрьские новости, можно сделать вывод, что пошла игра с другими игроками...

Пред.След.

Вернуться в Про банки и банковскую деятельность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron